INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качественные конвекционные печи - залог успеха Вашего бизнеса!


Профессиональный комплект оборудования для кафе не обходится без конвекционных печей



11.11.2019 19:56
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1250

Качественные конвекционные печи - залог успеха Вашего бизнеса!

Они используются в кафе, ресторанах, пекарнях и кондитерских цехах. Подходит данный тип техники для приготовления выпечки разного типа, мясных и рыбных блюд, запекания овощей.

Типы профессионального теплового оборудования

Принцип конвенции заключается в равномерном распределении горячего воздуха. Вентилятор устройства распределяет потоки воздуха по камере. Это позволяет прогревать блюда на каждом уровне одинаково. Данное кухонное оборудование бывает:

  • Бойлерное. Работает устройство по принципу выработки пара из воды под воздействием высокой температуры. Панель управления позволяет распределять пар вентилятором по уровням.
  • Инжекторное. Обработка продуктов происходит при помощи пара, образуемого во время попадания жидкости на вентилятор. Постоянная температура пара — 100°C. Подходит техника для общепита, где необходимо быстро выполнять большой объем заказов.
  • Печи без парообразования. Такие агрегаты оснащены лишь одним вентилятором, который быстро и равномерно распределяет жар по внутреннему пространству. Используется данный тип печей на небольших кухнях ресторанов и кафе.

Выбирая оборудование для ресторана нужно обращать внимание на загруженность заведения. Для приготовления большого объема блюд пригодится агрегат до 380 литров, для меньших задач — 32 л.

Главные технические характеристики:

  1. Уровни. Конвекционная печь может иметь от 1 до 40 разных уровней. Чем их больше, тем более производителен агрегат.
  2. Управление. Разделяются модели на электромеханические и электронные.
  3. Функция пароувлажнения. Она может автоматической или ручной.
  4. Питание. Оборудование для кафе может работать как на газу, так и на электричестве. Выбирать технику необходимо исходя из возможности подключения на кухне.
  5. Функция самоочистки. Данный параметр существенно ускорит процесс уборки кухни, сэкономив время сотрудников.

Дабы кухонная техника прослужила долгие годы необходимо следовать правилам эксплуатации устройства, вам потребуется его: не перегружать, не допускать одновременного приготовления разных типов продуктов и своевременно очищать рабочую поверхность.

Оборудование отличается компактным размером, высокой мощностью и широким спектром функций. Конвекционная печь быстро нагревается, экономя энергоресурсы. Также данный агрегат позволяет обрабатывать пищу, сохраняя витамины и микроэлементы в ней. Особой популярностью подобные агрегаты пользуются на кухнях небольшого размера, столовых или общественных заведениях, как кафе и рестораны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления