INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качество услуг дистанционного банковского обслуживания повысилось


Темпы распространения систем мобильного банкинга снизились, но при этом отмечен высокий качественный скачёк. Таковы результаты исследования Markswebb Rank & Report.



09.02.2014 00:16
текст: Ирина Зет
фото: refina.ru
2382

Качество услуг дистанционного банковского обслуживания повысилось
Эксперты аналитического агентства Markswebb Rank & Report обнародовали результаты исследования систем электронного банкинга и обслуживания физических лиц на территории России за январь 2014 года. В исследовании анализировались показатели 200 систем крупнейших российских банков.

Так с начала 2013 года число банков, предоставляющих услуги интернет-банкинга увеличилось на 4%, что можно назвать положительной тенденцией, поскольку число банков, запускающих новые услуги в последние 2 года не изменялось. По мнению экспертов, основные изменения наблюдаются в качестве сервисов. Банки запускают новые программы и совершенствуют интерфейс и функционал систем.

Число банков, предлагающих услуги мобильного банкинга для физических лиц увеличилось до 54%. При этом почти половина не предлагает подобных услуг. Больше всего прирост отмечается среди решений для мобильных платформ iPhone и Android, так количество систем, предлагающих решения для iPhone увеличилось с 37 до 49, для Android — с 39 до 49.

При этом существенный сдвиг отмечен благодаря появлению приложения HandyBank для Windows Phone. Расширяется и список услуг, предоставляемых банками, так во многих можно оставить заявку на рефинансирование кредита. На Refina можно найти список банков, осуществляющих рефинансирование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления