INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кадыров рассказал об изучении халяльности криптовалют


Исследованиями займётся специальная группа экспертов.



15.02.2018 08:05
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1486

Кадыров рассказал об изучении халяльности криптовалют
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал об исследованиях учёных его региона, которые занимаются "халяльностью" криптовалют. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале накануне.

Исследовательскую группу возглавил муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев. Специалисты обратили внимание на то, что палестинские и египетские муфтияры признали криптовалюту несоответствующей постулатам ислама. По словам Рамзана Кадырова, решение приняли с учётом плохой ситуации в экономиках этих стран, а также из-за того, что валюта не признана государством, не регулируется и не имеет зависимости от золота. Кроме того, в покупке и продаже биткоина есть азартная составляющая, которая возникает из-за быстро и резко меняющегося курса.

Чеченские исследователи оказались не так радикальны в суждениях. По словам руководителя региона, совет алимов сошёлся на том, что нужно выяснить, можно ли на криптовалюту покупать и продавать что-либо. Если биткоин и другие валюты окажутся созданными по принципу пирамиды, в Чечне пообещали официально об этом заявить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления