INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как быстро получить выписку из налоговой инспекции


Особенности выдачи выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.



13.06.2016 18:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1343

Как быстро получить выписку из налоговой инспекции
С таким документом, как выписка из ЕГРЮЛ, рано или поздно сталкиваются почти все предприниматели. Этот документ может понадобиться для участия в тендерах и торгах, при совершении различных сделок с недвижимостью, открытии счёта, нотариальном заверении документов и во многих других случаях.

Так что же представляют собой данные выписки? Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ЕГРЮЛ касается юридических лиц, а выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), соответственно, необходима предпринимателям. В любом случае данные выписки являются официальным документом, выдаваемым налоговой инспекцией и содержащим данные об ИП или юрлице.

Нужно сказать, что содержащаяся в реестрах информация открыта для каждого россиянина. Однако предоставляют её строго по заявлению и с учётом требований к хранению персональных данных. Обычно заинтересованное лицо, подавшее заявление, может получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в течение 5 рабочих дней, но в срочном порядке она может быть выдана и через сутки. Чтобы получить документ оперативно, можно заказать выписку егрюл, используя специальный сервис.

За небольшую сумму и всего в несколько кликов на сайте можно сделать заказ официальной выписки с печатью и подписью. При этом есть возможность получить заказанный таким образом документ в тот же день, так как компания предоставляет услугу доставки по указанному адресу.

Стоит отметить, что услуга по выдаче выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в любом случае платная. Поэтому заявителю придётся заплатить госпошлину в фиксированном размере. Так, для формирования документа в стандартном порядке потребуется внести 200 рублей, а в срочном порядке – 400 рублей. Некоторая информация общего характера, доступ к которой не ограничен, может быть получена бесплатно.

Для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП необходимо письменное заявление в налоговый орган, в котором нужно указать ФИО лица, обратившегося за выпиской, ИНН и регистрационные данные заявителя, дату, название документа, просьбу о выдаче с указанием способа предоставления, регистрационный номер налогоплательщика и наименование интересующего субъекта. Также в заявлении должна быть подпись заявителя и указание на наличие квитанции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления