INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как действует импортозамещение при разработке технологий в России


Российские ученые работают над развитием нефтегазовой отрасли.



06.07.2017 12:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1389

Как действует импортозамещение при разработке технологий в России
Введение Западом и ЕС экономических ограничительных мер в отношении России вынудило нашу страну пойти на ответные меры. Для того, чтобы сделать государство менее зависимым от зарубежной продукции был взят курс на импортозамещение. Как правило, говоря об отказе от иностранных товаров, люди имеют в виду продовольствие, однако, данный вопрос гораздо шире, поскольку охватывает практически все отрасли экономической деятельности.

Так, собственные уникальные технологии требуются и нефтегазовой отрасли, где уже не один год работает инжиниринговый холдинг ПЕТОН. Опираясь на солидный опыт предприятий отечественного машиностроения, организация приспосабливает технологии лидеров промышленной сферы для реализации программы импортозамещения. На сегодняшний день НИПИ НГ ПЕТОН уже подготовил и представил пятьдесят лицензионных идей, которые получили защиту патентами. Речь, в частности, идет и о методе глубокой переработки нефтезаводского углеводородного «голубого топлива».

Одним из основных направлений деятельности холдинга является реализация проектов разных направлений промышленности с нуля и «под ключ». Прежде всего, специалисты занимаются разработкой решений для нефтегазодобывающей и перерабатывающей отраслей. Благодаря комплексному подходу, им удается решать разные задачи в оптимальные сроки и с максимальной эффективностью. Об этом свидетельствуют и отзывы о компании ПЕТОН. Кстати, среди клиентов холдинга есть немало крупных российских нефтегазовых предприятий, в том числе Роснефть и Башнефть, а также Лукойл и Газпром. Заказчиками холдинга выступают и крупные зарубежные компании, например Казросгаз и Узташкинефтегаз.

Комплексный подход, обеспечиваемый компанией, включает в себя проведение научных изысканий, проектирование объектов с их последующим строительством и техническим перевооружением, обеспечение стройплощадок необходимым сырьем, оборудованием и программным обеспечением, а также инженерное сопровождение. Кроме того, ведение проекта предполагает проведение мероприятий, связанных с гарантийными испытаниями, пусконаладочными работами и надзором за строительством - как авторским, так и техническим. Главным приоритетом холдинга в процессе реализации всех проектов является оказание максимальной поддержки отечественным предприятиям машиностроения при создании новых технологий для нужд импортозамещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления