INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как эффективно раскрутить свой интернет-магазин


Сегодня многие владельцы бизнеса в интернете сталкиваются с такой ситуацией, когда разработан современный сайт, наполнены каталог и карточки товаров, система интегрирована с сервисами оплаты покупок, но желаемого прироста прибыли нет



27.10.2021 14:03
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1421

Как эффективно раскрутить свой интернет-магазин

В таком случае можно, например, запустить контекстную рекламу, но она привлекает клиентов до тех пор, пока работает. Еще можно заключить договор с маркетплейсами, но тогда придется соглашаться на их условия. Оптимальный вариант могут предложить компании, занимающиеся поисковой оптимизацией.

Что такое SEO-оптимизация

На первый взгляд кажется, что верхние строки в поисковой выдаче уже давно «оккупировали» известные бренды и крупные маркетплейсы, но с этим можно поспорить. При комплексном подходе можно выйти вперед в том сегменте, который наиболее заинтересован в покупке вашей продукции. Поможет в этом SEO-оптимизация. К тому же прирост органического трафика имеет отсроченное действие. Даже после приостановки работ посещаемость ресурса будет некоторое время расти.

В основе этой технологии — знание алгоритмов поисковой системы, анализ внутренней структуры интернет-магазина и проведение работ, направленных на выведение сайта в топ по определенным ключевым запросам. Чтобы добиться желаемого результата, одному специалисту не справиться, потому что конкуренция слишком высока. Можно заказать продвижение сайта на https://elit-web.ua. Здесь над проектом будет работать команда из 7–8 человек, где каждый отвечает за свое направление. Вместе вы достигнете главной цели — повышения авторитетности ресурса и увеличения количества клиентов.

Какие работы проводятся в процессе поисковой оптимизации

Сегодня в основе функционирования поисковых систем более 200 алгоритмов, суть которых не разглашается. Пользователи получают только общую информацию о принципах их работы. Детально разбираются в этом специалисты, которые имеют большой опыт раскрутки интернет-проектов разной тематики. Сложнее всего раскрутить ресурс с возрастом домена менее 6 месяцев. На продвижение нового сайта понадобится больше времени. Результат будет достигнут, если грамотно выполнены основные этапы:

· сбор и анализ информации о конкурентах в тематической нише;

· формирование стратегии продвижения ресурса и составление помесячного плана проведения продвижения;

· технический аудит сайт и устранение выявленных недоработок;

· составление развернутого семантического ядра с выделением высоко-, средне- и низкочастотных запросов;

· улучшение структуры сайта, определение посадочных страниц;

· проработка контента;

· создание ссылочной стратегии продвижения.

Все эти работы должны сопровождаться аналитическими исследованиями, позволяющими проконтролировать эффективность каждого этапа.

Клиентам компании Elit-Web предлагают доступ к веб-кабинетам, где размещены ежемесячные отчеты о том, что сделано. Владелец бизнеса может отследить, как изменяются показатели трафика, конверсии, и принять решение о том, насколько эффективно расходуется бюджет. Все вопросы можно обсудить с менеджером, который ведет проект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления