INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как фирменный стиль влияет на бизнес


Многие предприниматели не понимают, зачем их бренду нужен фирменный стиль (или айдентика), при чем стоит такая услуга недешево, так как разработка фирменного стиля выполняется дизайнерами, и маркетологами



06.11.2020 12:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1967

Как фирменный стиль влияет на бизнес

При этом оценка стиля — непростая задача, так как прямые продажи этот инструмент не обеспечит.

Фирменный стиль — это не только логотип, который вы будете крепить на изображения, это еще и все материальные и нематериальные «плюшки», которые дополняют товар или компанию. Сюда относится разработка упаковки, визитки, брендовой продукции и многое другое. В него включено все, что видит клиент.

Как фирменный стиль поможет бизнесу

Он позволяет передать атмосферу в картинке, создать ассоциативный ряд, но главное — формирует узнаваемость бренда. Логотип, который лежит в основе фирстиля, должен делать бизнес заметным и выделять его из остальных.

Вторая задача — возможность продавать товары дороже. Смена фирменного стиля часто делается для того, чтобы повысить цены. Вспомните, наверняка вы, глядя на товар в интернет-магазине, прикидывали сколько он может стоить, обращая при этом внимание не только на вид товара, но и на логотип. А дизайн (упаковка) добавляет стоимость. Приятно открывать красивую коробку, разворачивать фирменную бумагу и рассматривать вложенный буклет.

Логотип может привлекать или отталкивать, формировать новые ожидания, упрощать коммуникацию с клиентом. Айдентика больших компаний влияет на атмосферу, создает единство командного духа. В офисе таких компаний используются фирменные канцтовары, преобладают фирменные цвета.

Влияет ли айдентика на продажи

Нужно понимать, что фирменный стиль — это не реклама и прямые продажи обеспечить не сможет. Но логотип повлияет на узнаваемость бренда, на репутацию и лояльность пользователей. В некотором роде фирменный стиль может оказывать влияние на покупательскую способность, для этого дизайнеры выбирают цвета, которые обращают внимание, читаемые шрифты и стиль исполнения. Это сложная комплексная работа, которая проводится маркетологами и дизайнерами, при чем фирменный стиль нужно выбрать до того, как началось создание сайтов.

Доверьте формирование стиля профессионалам, чтобы получить качественный логотип для бизнеса. Качественные услуги предоставляет команда Верстково, которая поможет вывести бизнес на новый уровень и повысить продажи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления