INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как грамотно и безопасно ликвидировать фирму?


Сегодня списать долги можно законным способом.



14.04.2017 23:04
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта euflora.eu
1211

Как грамотно и безопасно ликвидировать фирму?
В процессе деятельности той или иной организации нередко возникает ситуация, когда дальнейшая работа кажется нецелесообразной. Однако просто взять и закрыть компанию часто не получается, если это является нарушением положений и требований действующего законодательства.

Кроме того, многие предприниматели имеют долги и проблемы с банками, налоговой или таможней. Ликвидация фирм в этом случае кажется ещё более сложной задачей. Справиться с этим самостоятельно, скорее всего, не удастся, но можно обратиться к специалистам, которые помогут решить все вопросы законным способом. Получить такую помощь сегодня можно. Сотрудники компании занимаются грамотным банкротством фирм и законным списанием долгов при сохранении всех активов. Налоговая проверка будет остановлена, а проблемы с бухгалтерией останутся в прошлом.

Стоит отметить, что ликвидация какой-либо организации обозначает завершение её деятельности в качестве субъекта предпринимательского оборота. При этом права и обязанности компании не переходят к другим, а просто погашаются в момент закрытия.

Ликвидация фирмы, как известно, во многом связана с её правовой формой. Так, ООО например, может быть закрыто как добровольно, так и в принудительном порядке. В первом случае участники общества самостоятельно принимают решение о его ликвидации, а в принудительном порядке фирму могут закрыть, согласно иску налоговой службы, по решению Центробанка или прокурора. Основанием для этого в большинстве случаев служит решение суда, которое уже вступило в силу.

Добровольная ликвидация компании встречается на практике чаще всего. Обычно она проводится в несколько этапов, первый из которых это как раз принятие решения о закрытии фирмы. Участники ООО, к примеру, принимают его на общем собрании.

На следующем этапе извещение о таком решении нужно отправить в налоговую. Это происходит по специальной форме в порядке подачи заявления. Согласно закону, уведомление в УФНС должно быть отправлено в течение 3 дней с момента принятия решения о закрытии фирмы.

Затем должен быть сформирован орган, который непосредственно будет заниматься этим делом. Ликвидация фирм обычно осуществляется под контролем специальной ликвидационной комиссии, которая становится главным органом компании. На этом этапе определяется период, необходимый для закрытия фирмы, и порядок проведения процедуры.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления