INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как грамотно выбрать пул для майнинга криптовалют


На что нужно обращать внимание.



04.03.2018 20:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
961

Как грамотно выбрать пул для майнинга криптовалют
Если конкретный человек или компания принимает решение зарабатывать посредством майнинга криптовалюты, то перед ними логически встаёт вопрос, каким образом они будут это делать – с помощью своего собственного оборудования или же при использовании техники пулов.

По словам экспертов, сегодня, в виду активного развития майнинга, наиболее эффективным считается «подключение» к пулам, с рейтингом которых на сайте http://crypt-mining.net можно ознакомиться. Дело в том, что если майнить самостоятельно, то обязательно потребуется приобретение дорогостоящего оборудования с мощными параметрами, а это значительные затраты, которые не всем подвластны и не всегда актуальны. Тогда как участие в пулах позволяет объединить мощности и выйти на хороший заработок без затрат.

Но при этом, для того, чтобы майнинг посредством пула осуществлялся максимально продуктивно, нужно выбрать «правильный» пул, обращая внимание на несколько важных параметров. В частности, выбирая пул, в первую очередь нужно определить, что «добытчик» криптовалюты может предложить сервису. В этом случае важно изучить параметры своего оборудования, такие как мощность и её соответствие той или иной криптовалюте.

Далее нужно узнать, каким образом распределяется прибыль в том или ином пуле. При этом очень важно, чтобы прибыль делилась поровну между майнерами, но таких сервисов единицы, чаще всего прибыль распределяется по вкладам участников.

Ну и, конечно же, нужно узнать каким образом производятся выплаты и какие методы используются. Например, есть сервисы, которые выводят деньги на электронный кошелёк или банковскую карту, тогда как некоторые используют одновременно несколько способов. Важно выбрать тот сервис, который будет максимально удобен в этом случае и не понесёт дополнительные траты при выводе и обмене денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления