INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как инвестировать в недвижимость Германии


Инвестиции в недвижимость этой страны самые прибыльные в Европейском союзе



22.03.2019 18:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1058

Как инвестировать в недвижимость Германии

Германия справедливо считается одним из самых привлекательных инвестиционных регионов. Согласно статистическим данным, ежегодно инвестиции в жилые и коммерческие объекты в Германии превышают 50 миллиардов евро. Этот показатель на сегодняшний день является наилучшим для ЕС за всё время его существования.

Разница между инвестициями в жилую и коммерческую недвижимость существенная, но, несмотря на это, оба направления пользуются практически одинаковым спросом. Более подробно об инвестициях в коммерческую недвижимость Германии на сайте bigproperty.de/investicii компании BIG Property можно узнать.

По словам экспертов, существует несколько значимых причин, по которым стоит инвестировать в недвижимость Германии. Главные из них следующие:

  1. Стабильность. Более двадцати лет эта европейская страна считается своеобразным «островком» стабильности во всём мире. Немецкую недвижимость не затронул даже кризис ипотечного кредитования, который пошатнул экономики практически всех стран ЕС. Наряду с этим нужно отметить и то, что в последние годы жильё в Германии активно прибавляет в цене, за счёт чего инвесторы получают стабильный доход.
  2. Высокий уровень жизни. Германия – страна, которая обеспечивает достойный уровень жизни своим гражданам и всем приезжим.
  3. Огромный рынок недвижимости. В Германии имеется несколько уникальных видов недвижимости, аналогов которым нет в Европе. И как показывает практика, именно недвижимость уникальных типов пользуется особой популярностью у инвесторов. Эту недвижимость всегда можно выгодно сдать в аренду или же перепродать в любой момент.
  4. Лучшая инфраструктура. Германия – это настоящий логистический рай. Проблем с тем, как добраться в любую точку страны ни у кого не возникает. Это сказывается и на стоимости недвижимости. Речь идёт о том, что в этой стране нет сумасшедшего разрыва между ценой на квартиру в крупном городе и провинции. Инвестиции в немецкую недвижимость возможны и оправданы независимо от региона.
  5. Доступная ипотека. В Германии одни из лучших условий кредитования в ЕС. Как правило, ипотека даётся под 3-4 процента годовых на 15-20 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления