INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как искать поставщиков


К этому вопросу необходимо подходить очень серьёзно.



01.04.2017 22:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1300

Как искать поставщиков
Каждый опытный предприниматель знает, что эффективный бизнес, который связан с оборотом товаров, достаточно сложно выстроить, если нет надёжных поставщиков. Дело в том, что наладить плодотворное сотрудничество можно только с проверенными поставщиками товаров, поиск которых не такой уж и простой.

Для поиска поставщиков можно использовать Всемирную паутину – поисковые системы и специализированные ресурсы, такие как сервис Рестордер, который позволяет достаточно быстро найти надёжных поставщиков, как по их названию и местонахождению, так и по конкретным товарам. К примеру, выбирая товар «мясо», сервис в течение нескольких секунд выдаст список тех фирм, которые занимаются поставками мяса, таким образом, сэкономив время соискателя.

Что же касается поиска поставщиков, используя поисковые системы, тут всё не так просто, потому что нужно будет промониторить достаточно большое количество сайтов, которые найдёт поисковик.

Также для поиска поставщиков можно использовать бизнес-форумы, которые, в большей степени, полезны тем, что на них можно увидеть реальные отзывы пользователей и на их основе составить «чёрный список» поставщиков, с которыми категорически не стоит работать. При этом стоит обратить внимание, что, читая отзывы, нужно уметь понимать, какой правдивый, а какой заказной, в этом случае нужно быть максимально внимательным.

Стоит отметить и то, искать поставщиков можно не только через Интернет, но и посещая всевозможные выставки по определённому направлению деятельности. На таких выставках, как показывает опыт предпринимателей, можно не только налаживать контакты, но и знакомиться с продукцией компаний. При этом, сразу же после знакомства с поставщиком, не стоит делать заказ, всё таки стоит ознакомиться с информацией о нём, и изучить отзывы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления