INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменился «Аэрофлот» за десять лет?


Сервис авиакомпании признан на международном уровне



21.10.2020 14:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2359

Как изменился «Аэрофлот» за десять лет?

Этим летом «Аэрофлот» был признан самым сильным авиационным брендом в мире по рейтингу независимой консалтинговой компании Brand Finance. Такой титул достается российскому перевозчику уже не в первый раз. В 2020 году компания смогла обойти Emirates, Turkish Airlines, Air Asia и других участников международного рынка воздушных перевозок. Стоит отметить, что за последние десять лет компания получила немало престижных званий – именно в тот период, когда ей руководит глава аэрофлота Виталий Савельев. Он получил назначение весной 2009 года и принял принципиально важные решения – сократил излишне раздутый штат, оптимизировал производственные процессы и поставил увеличение экономической эффективности предприятия одной из главных целей.

Результаты грамотно выстроенного управленческого процесса не заставили себя ждать. В первые несколько лет на посту Савельев избавил парк «Аэрофлота» от старых машин Ту-154, заменив самолеты современными аэробусами и суперджетами «Сухого». Также новый гендиректор открыл дочерние компании, предлагающие билеты по более низким ценам. Лоукостеры «Победа» и «Аврора» хорошо известны тем, кто привык путешествовать без лишних затрат.

Постоянная работа над повышением качества оказываемых услуг позволила авиакомпании стать самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года согласно авторитетному рейтингу On-Time Performance Review. Консалтинговая фирма «Скайтранс», в свою очередь, присудила «Аэрофлоту» 4 из 5 возможных звезд за качество, но и это еще не предел.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции перевозчик в очередной раз продемонстрировал заботу о клиентах. На днях он разрешил пассажирам класса «эконом», не успевающим на рейсы вовремя, обменивать билеты за 30 минут до вылета. Такое решение было принято в отношении рейсов по России.

Важно отметить, что опаздывающие пассажиры эконома могут обменять билет бесплатно. Услуга распространяется на все рейсы с датой вылета до 25 марта 2021 года, если они были приобретены после 16 октября. Чтобы переоформить билет, нужно обратиться либо по месту его приобретения, либо в контакт-центр «Аэрофлота».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления