INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится в ближайшее время курс доллара к различным валютам


Отношение британского фунта стерлингов и доллару показывает рост.



06.06.2017 22:29
фото: INNOV.RU
1511

Как изменится в ближайшее время курс доллара к различным валютам

Изменение курса доллара к различным валютам - традиционно актуальная тема. Финансисты отслеживают тенденции, желая заработать на разницах курсов, простые граждане делают это в основном из желания не потерять свои кровные.

Значимую позицию на валютных рынках американская валюта заняла после основания Международного Валютного Фонда. Формировали МВФ разные государства, но США внесли самую значительную сумму. Доллар был привязан к золоту, а прочие валюты привязали к нему.

Прогноз изменения американской валюты к российскому рублю

Отношение доллара к российской валюте зависит от стоимости барреля нефти, во многом определяющего силу рубля. Прогноз на лето сделать не просто, точность его на данный момент может составить лишь 50-70%.

Эксперты полагают, что на курс доллара к российскому рублю повлияют следующие факторы:

  • цена нефти - при стоимости черного золота, немногим превышающей 50 долларов, по данным финансистов, курс американской валюты составит около 70 рублей;
  • вероятная отмена антироссийских санкций - в Европарламенте данную тему поднимают с завидной регулярностью;
  • результаты работы саммита ОПЕК, назначенного на конец мая.

Делая долгосрочные прогнозы, отечественные аналитики считают, что доллар к зиме 2017 года может стоить около 55–57 рублей, а зарубежные финансисты говорят о более широком диапазоне, составляющем 45–58 рублей за доллар.

Прогноз изменения доллара к евро

Для пары EUR/USD эксперты предрекают долгосрочную нисходящую динамику. На фоне внутриполитического кризиса США инвесторы начинают переводить активы в другие валюты. Прогнозируют, что к концу июня за доллар будут давать 0,853 евро.

Прогноз изменения доллара к фунту

Отношение британского фунта стерлингов и доллару показывает рост, резкого изменения ситуации не предвидится. Основными факторами, влияющими на ситуацию, являются процесс выхода Великобритании из ЕС, который обойдется Соединенному королевству в 50-60 миллиардов евро, и кризис политической обстановки в США.

Прогноз изменения доллара к йене

В ближайшие месяцы американская валюта будет расти по отношению к йене. К середине лета доллар может укрепиться со 108 до 114 йен.

На беспокоящий многих в вопрос, рухнет ли в ближайшее время доллар, эксперты ответов не дают. Небольшую вероятность данного сценария подтверждает отсутствие валюты, которая могла бы возложить на себя функции, выполняемые в мировой экономике американским долларом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления