INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как контролировать активы


Доверяй, но проверяй.



27.01.2017 06:51
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1459

Как контролировать активы
Чтобы предприятие приносило прибыль, его нужно развивать. При крупном бизнесе, у руководства предприятий не хватает времени на то, чтобы заниматься всеми делами сразу. На фоне этого одним из способов грамотного распоряжения собственностью стало доверительное управление. Практика доверительного управления появилась ещё в средневековье. Такой подход позволяет повысить доходность предприятия, и преумножить капитал.

При доверительном управлении собственностью распоряжаются посторонние лица. В средневековье в отсутствие хозяев дома, управление хозяйством передавалось родственникам или приближенным лицам. Такой же принцип действует и сегодня. Однако сегодня к этому добавилась ещё одна функция — защита от дополнительных налогов. В доверительное управление может быть передано любое имущество, начиная от недвижимости, и заканчивая ценными бумагами и предприятиями. На основе доверительного управления действуют многие частные фонды.

Тем не менее, доверительное управление требует тщательного контроля. В России доверительное управление жестко регулируется законодательством. Управляющий должен предоставить гарантии своей надёжности на случай внезапных проблем.

В бухгалтерском учёте доверительное управление значится отдельной статьей, поскольку у крупных предприятий в качестве вложений могут фигурировать разные виды собственности. Причём в огромных количествах. Таким образом, бухгалтерский учет доверительного управления требует специального программного решения. Одним из таких решений является пакет "Аванкор: Доверительное управление", созданный на базе "1С:Предприятие 8.3". Решение позволяет автоматизировать учёт финансовых активов предприятия, которые находятся в доверительном управлении, а также других резервов. Функционал программы поддерживает учёт ЦИК СРО, ИДУ, разных фондов, страховых запасов.

Среди возможностей "Аванкор: Доверительное управление" реализованы контроль уровня допустимых рисков, использование портфельных решений, составление отчётов и множество других возможностей. Программа соответствует требованиям законодательства РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления