INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как купить квартиру по военной ипотеке самостоятельно


Что необходимо знать?



26.12.2016 22:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Как купить квартиру по военной ипотеке самостоятельно
Военная ипотека, как известно, представляет собой накопительно-ипотечную государственную программу для военнослужащих, позволяющую приобрести недвижимость в самые краткие сроки. Многие почему-то считают, что квартиры по военной ипотеке это что то особенное и труднодоступное, но на самом деле, по сравнении с классической, военная ипотека имеет не так уж и много отличий.

К отличиям военной ипотеки от обычной можно отнести не только то, что она выдаётся только военнослужащим, участникам НИС, но и то, что взносы выплачивает не заёмщик, а государство, и в большей степени это связано с тем, что залогодателем, помимо финансового учреждения, является Министерство обороны Российской Федерации. Помимо этого к особенностям стоит отнести и то, что лимит ограничен суммой в 2,2 миллиона рублей, а срок займа зависит от возраста военного.

По словам экспертов, несмотря на отличия и преимущества, получить недвижимость через эту государственную программу не так уж и просто. Именно поэтому, многие военные стараются обратиться в специализированные компании для получения помощи в оформлении военной ипотеки.

Так, прежде чем говорить об участии в военной ипотеке, необходимо написать рапорт, в котором изложить желание военного стать участником программы НИС. Этот рапорт проходит несколько процедур и через три года дублируется, чтобы получить Свидетельство, которое выдают через три месяца после направления второго рапорта.

Стоит отметить, что свидетельство действует только шесть месяцев, что говорит о том, что у военного есть только это время на приобретение жилья, просрочка в 1-2 дня уже не позволит воспользоваться программой.

Ну и, конечно же, необходимо выбрать финансовое учреждение, через которое будет заключена сделка. При этом стоит знать, что не каждый банк для этого подойдёт, а только тот, который работает с этой программой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления