INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как купить квартиру в Испании


Чтобы добиться значительных скидок при покупке квартиры, придётся пройти через процесс поиска и переговоров с продавцом.



15.06.2015 22:29
фото: скриншот
1457

Как купить квартиру в Испании

Стоить понимать, что для того, чтобы добиться значительных скидок при покупке квартиры, придётся терпеливо пройти через утомительный процесс поиска и переговоров с продавцом. Благодаря популярному ресурсу по недвижимости в Испании dompick.ru вы можете получить всю информацию при покупке квартиры.

Лопнувший пузырь рынка недвижимости повлёк за собой уменьшение средней цены на недвижимость на 19% по сравнению с ценами четыре года назад. Ниже мы приводим список советов, которым стоить следовать для покупки дешёвого жилья. Постарайтесь:

1.    Запастись терпением для процесса поиска квартиры

Покупка жилья является одной из самых важных покупок всей жизни. Найдите всю нужную информацию, сравнивайте, производите подсчёты и никогда не торопитесь принимать финальное решение. Это необходимые шаги: нужно изучить цены на похожие объекты недвижимости, цены на жильё в районе, где находиться желаемая квартира. Также нужно внимательно изучить возможные варианты финансирования, затраты, связанные с покупкой и все другие особенности, которые повлияют на ваше решение.

2.    Вести переговоры с собственником жилья.

Положение дел ставит покупателя в выигрышную позицию на переговорах. Эксперты утверждают, что прямые переговоры между двумя сторонами приводят к скидке от 5% до 20%.

3.    Если есть возможность, платите за жильё наличными

Имея в своём расположении наличные, вы не только будете иметь превосходство при переговорах. Также вы сохраните много денег, так как вам не нужно будить финансировать покупку с помощью ипотеки. Переменная ставка с eurobir, которую используют банки для определения процентной ставки может сильно измениться в будущем.

4.    Найдите подходящий момент для покупки

Цены на недвижимость подвергаются значительным падениям из-за некоторых условий. Таких как расположение в зонах с часто меняющейся экономикой. Цена на такие квартиры падает, но и спрос тоже – значить возможность быстро продать её уменьшится.

5.    Исследуйте снижение цен

Если проследить за несколькими объектами недвижимости, можно обнаружить значительные скидки от начальной цены, когда жильё долго находится на продаже.

Если у продавцов не получается завершить сделку продажи, они будут понижать цену каждый определённый период. Если вы сделаете конкретное предложение такому продавцу, то можете получить хорошую скидку.

6.    Обратите внимание на жильё от учреждений.

Испанские банки насчитывают более 800.000 объектов недвижимости в наличии. Много кредиторов по ипотечному залогу потеряли свою недвижимость из-за невозможности погашения ипотеки, вызванной кризисом. Финансовые учреждения сейчас владеют огромным количеством объектов жилья и хотят от них избавиться. Банки могут предложит скидки, достигающие 60%-70% от начальной цены.

7.    Посмотрите на жилые объекты, на строительство которых государство выделило субсидии (vivienda de protección oficial - VPO).

В среднем, приобретение такого жилья обойдётся на 30% дешевле, чем обычного. Максимально цена такого жилья зависит от коэффициента, который устанавливает правительство.

8.    Изучите цены в интернете на порталах недвижимости.

Вы можете найти и сравнить цены на объекты недвижимости по всей Испании, пользуясь такими порталами, как  Fotocasa.es, Idealista.com.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления