INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как научиться зарабатывать на биржевых рынках?


Этот бизнес имеет множество нюансов.



29.01.2017 17:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1864

Как научиться зарабатывать на биржевых рынках?
Одним из самых первых способов заработка в сети стал трейдинг, то есть торговля акциями, валютой, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами на биржевых рынках. Этот способ заработка популярен и сейчас, однако разобраться в нём новичку удастся не без труда.

В то же время, основной смысл трейдинга заключается просто в том, чтобы купить подешевле, а продать подороже. Именно этим на валютном рынке или фондовой бирже занимается трейдер, получая таким образом прибыль.

При этом на фондовых биржах трейдер, как правило, работает через брокера – посредника, который, разумеется, берёт за свои услуги комиссию. Однако без него в трейдинге практически не обойтись, ведь для доступа к биржевым рынкам нужно иметь дорогостоящее программное обеспечение и лицензию, а также потребуется вносить немалые вступительные взносы для участия в торгах.

Однако после прохождения специального обучения можно получить лицензию, позволяющую получить доступ к фондовым биржам. Обучение трейдингу на биржевых рынках также даст возможность больше зарабатывать, повысить ликвидность, научиться работать с облигациями и многое другое.

Нужно сказать, что трейдинг – это нелёгкий бизнес, требующий определённых навыков и знаний. А получить их можно только в процессе обучения и практики.

Конечно, трейдингом в интернете можно заниматься без специального образования. Однако, как и в любом другом бизнесе, здесь нужен бизнес-план, точные расчёты и ежедневный труд. Только так торговля на биржевых рынках принесёт свои плоды.

К тому же, стоит отметить, что трейдинг – это небезопасное занятие, так как всегда присутствуют финансовые риски. Но плюсов у такого заработка тоже немало, ведь заниматься торговлей можно в любом месте и в любое время. Особенно удобным является мобильный трейдинг, когда все операции совершаются с мобильных устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления