INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти хорошего делового партнёра


Несколько советов для успешного делового сотрудничества



17.06.2019 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
894

Как найти хорошего делового партнёра

Суть каждой партнёрской программы заключается в объединении усилий фирм и компаний, чтобы вместе добиться новых результатов и покорить новые бизнес-вершины. Но, как показывает практика, для того, чтобы добиться того самого успеха в деловой среде, нужно обязательно обращать внимание на главные принципы работы в команде с другими игроками.

Во-первых, нужно серьёзно относиться к выбору делового партнёра, который не только окажет помощь бизнесу, но и не создаст проблем при этом. Выбирая делового партнёра для плодотворного сотрудничества, стоит учитывать отзывы о той или иной фирме или компании. Отличный вариант – использовать данные портала http://glassio.su, где регулярно появляются новые реальные отзывы о компаниях в Москве и Санкт-Петербурге.

Во-вторых, учитесь создавать возможности, которые будут выгодны для обеих сторон. Партнёрские отношения – это общность интересов и совместная работа, направленные на достижение долгосрочных целей. Нужно проявлять себя, делать всё возможное для того, чтобы принести максимальную пользу не только себе, но и делу партнёра. Использование партнёров для достижения собственных целей ни к чему хорошему не приведёт. Важна двусторонняя отдача.

В-третьих, обращайте внимание на соответствие качества работы делового партнёра. Уровень должен совпадать, по всем параметрам компании должны быть равными. Если есть отставание хотя бы по одному показателю, нужно исправить ситуацию или же продолжить поиск потенциального партнёра. Только равные условия будут способствовать росту и развитию обеих сторон. Более сильный партнёр лишь в единичных случаях способствует развитию слабого, чаще всего речь идёт о подавлении.

В-четвёртых, бизнес-партнёра стоит искать в своей отрасли. Для бизнеса очень важно сотрудничество с партнёром, который работает в том же сегменте рынка. Таким образом будет покрываться одинаковый спрос. Но при этом, ни о каких соревнованиях в бизнесе не должно быть и речи, на первом месте должна быть только совместная работа. Партнёры – это часть одного проекта, и все результаты должны быть на пользу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления