INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти квартиру для приобретения или аренды


Какие варианты поиска сегодня наиболее приемлемые.



28.05.2018 17:08
фото: INNOV.RU
1061

Как найти квартиру для приобретения или аренды
Сегодня многие люди озадачиваются вопросом поиска квартиры для приобретения или аренды. Но, к огромному сожалению, лишь единицы не сталкиваются с проблемами в этом вопросе, а всё потому, что они знают, какие варианты и способы использовать для поиска недвижимости от собственника. Стоит отметить, что на сегодняшний день существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои плюсы и особенности.

Так, первый, наиболее приемлемый и эффективный вариант – поиск квартиры через Интернет, например, используя сервис Крыша или аналогичные. Как правило, на таких ресурсах содержатся объявления непосредственно от собственников, но при этом возможны и заметки агентств недвижимости, к услугам которых также многие прибегают. Главным преимуществом поиска квартиры в Интернете является большое количество предложений, возможность использования фильтров поиска, наличие фотографий и т.д.

Второй способ, который также достаточно часто используется – поиск среди знакомых. Другими словами, речь идёт о том, что нужно узнать у своих знакомых, родственников, друзей, коллег, нет ли у кого-то из них свободной недвижимости, которую они хотели бы продать или сдать в аренду. Этот вариант достаточно удобный и эффективный, но при этом нужно понимать, что это, так сказать, «сотрудничество», может отрицаться на дальнейших отношениях, особенно если возникнут споры по стоимости и другим вопросам. В этом случае важно уметь разделять дружеские и деловые отношения.

Третий способ – объявления в местных средствах массовой информации. Этот способ несколько устаревший, но вполне имеет место быть, потому что сегодня всё ещё многие люди верят в силу печатных СМИ и уверенно подают объявления, и, кстати, находят отклики, пусть и не так быстро, как в случае с первыми вариантами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления