INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти сотрудника для компании


Отыскать подходящего работника почему-то оказывается непросто.



27.12.2016 19:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1047

Как найти сотрудника для компании
Сегодня, не смотря на то, что рынок труда переполнен, отыскать хорошего и подходящего работника, не так то и просто, могут возникнуть серьёзные сложности. Очень часто у работодателя разбегаются глаза и он боится выбрать не того человека, или же наоборот, нужный специалист долгое время не встречается. И, как оказывается, разрешить эту ситуацию можно только в случае подбора правильной стратегии поиска сотрудников.

Самый известный, популярный и эффективный способ поиска сотрудников – подача объявления. Сегодня многие работодатели используют этот способ и достигают хороших результатов, тем более если учитывать, что разместить вакансию достаточно просто, на это не нужно тратить много времени. Размещая объявление, очень важно в его тексте указать максимальное количество стартовой информации – образование работника, опыт работы, наличие рекомендаций и т.д.. При этом важно понимать, что огромный список требований, которым должен соответствовать кандидат, только отпугнёт толковых специалистов, поэтому всё должно быть максимально продумано.

Если же компании или предприятию необходимы сотрудники массовых профессий, их без особого труда можно найти на бирже труда. Единственное, что необходимо сделать в этом случае – обратиться в местный центр занятости и оставить заявку, руководствуясь которой, специалист быстро подберёт кандидатов. К тому же, можно посетить «ярмарку вакансий» – мероприятие, которое достаточно часто устраивают центры занятости для «сближения» соискателей работы и работодателей.

Узкопрофильных специалистов, если в них есть необходимость, можно найти, обратившись в специальные агентства по трудоустройству. Достоинств у этого способа достаточно много, но и минус существенный – эта услуга платная. Поэтому при выборе агентства подумайте дважды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления