INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как не ошибиться, инвестируя в криптовалюты?


Важно следить не только за курсами цифровых активов, но и за новостями.



20.07.2018 11:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1175

Как не ошибиться, инвестируя в криптовалюты?
Криптовалюты сегодня многие называют «новым золотом», подразумевая, что они столь же надежны для сохранения капитала, сколько и драгоценный металл. Однако, противники виртуальных денег ссылаются на их волатильность и привлекательность для киберпреступников. Чиновники же работают над тем, чтобы взять формирующийся рынок под контроль, установить свои правила и лишить инвесторов прежней свободы.

Наибольшей критике в последнее время подвергается биткоин. Эта криптовалюта хоть и приобрела наибольшую известность на всех материках, демонстрирует высокую зависимость от событий на мировой арене. После того, как стоимость данного цифрового актива резко падала даже в связи с заявлениями публичных личностей, многих стал интересовать курс этереум. Дело в том, что данная криптовалюта уже стала достаточно популярной, и с каждым днем все больше людей покупают ее на биржах.

Решая, в какие именно цифровые активы инвестировать, вам стоит ознакомиться с их историей и понять, в какой ситуации находятся они сегодня, как менялась их цена, и что говорят о них эксперты финансовго рынка. Например, сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин неоднократно выступал с рекомендациями для тех, кто интересуется возможностями капиталовложений в цифровые активы. По его мнению, для начала нужно разобраться в природе виртуальных денег, чтобы не предпринимать необдуманных шагов. Также он считает, что вкладывать в тот же ETH нужно ровно такую сумму, которую вы готовы потерять. Нужно понимать, что даже фиатные деньги нередко преподносят сюрпризы: достаточно вспомнить 2014 год, когда курс доллара и евро резко пошел вверх. В результате многие ипотечные заемщики, получившие в свое время кредит в валюте, оказались в незавидном положении. Поэтому, принимая решение о покупке биткоина или этериум, трезво оценивайте свои возможности и будьте готовы к разному развитию событий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления