INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как не потерять свои деньги, инвестируя в криптовалюту?


Подобные сделки становятся все популярнее.



11.10.2017 00:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1801

Как не потерять свои деньги, инвестируя в криптовалюту?
На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что житель Обнинска приобрел биткоины у цыган на улице. Оказавшись дома и поискав информацию в интернете, он понял, что его обманули. Внимание прессы привлек даже не сам факт мошенничества, сколько реакция на данную новость в социальных сетях. Как оказалось, многие люди понятия не имеют, что такое биткоины, и для чего они нужны.

Рынок криптовалют растет с каждым днем: участие в сделках с ними принимают не только акулы финансового рынка, но и простые обыватели. Однако, большинство россиян пока еще не понимают, как извлекать выгоду из приобретения криптовалюты. Немало информации на этот счет содержится на сайте Bitstocker.com, притом все изложено в доступной форме, чтобы основные сведения о цифровых валютах были понятны каждому пользователю. Также здесь проводятся и сделки с криптовалютой: совершать покупки на этой бирже сможет даже новичок, настолько простым является данный механизм.

Начнем с того, что биткоин, о котором так много говорят в газетах и на телевидении, - это наиболее известная разновидность криптовалют. Его курс растет очень быстро, однако, зависит от многих факторов, в том числе связанных с политической ситуацией в том или ином государстве. Например, в Японии биткоин уже признали полноценной валютой, а вот во многих других странах этот вопрос пока не решен. Например, в России законотворцы еще не дополнили базу нормативных актов поправками, позволяющими регулировать рынок криптовалют. Более того, в Центробанке довольно критически относятся к продаже криптовалюты. Тем не менее, сделки с ней в РФ не запрещены, поэтому инвестировать в те же биткоины вам никто не помешает.

Понимая определенные риски, связанные с вложениями в цифровую валюту, впрочем, как и в традиционные валюты других государств, стоит выбирать наиболее безопасные способы ее приобретения. На сегодняшний день сделки чаще всего проводятся на криптовалютной бирже, и именно этот метод эксперты считают оптимальным. Биржа обеспечивает для покупателей максимально комфортные условия за весьма скромный процент за содействие. Гораздо большую сумму вам придется выложить в случае, если для сделок с криптовалютой вы решите использовать обменный сервис. Наконец, обмен биткоинов напрямую сегодня признан способом с самыми высокими рисками, поэтому прибегать к нему не стоит, особенно тем, кто только начинает свой путь в сфере сделок с криптовалютой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления