INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как очистить контакты от загрязнений?


Необходимо надежное средство для ликвидации нагара и соли



10.12.2021 09:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1731

Как очистить контакты от загрязнений?

Возникновение проблем с электрическими контактами часто имеет под собой одну серьезную причину – их загрязнение. Для очистки контактов современные производители предлагают массу средств, поэтому автолюбителям довольно просто растеряться при таком многообразии вариантов. Проверенным решением для устранения грязи, продуктов коррозии и солей является чистящее средство KONTAKT PR ART.AGT-008, простое и удобное в применении.

Преимущества средства

Выбор бытовой химии для дома или автомобиля всегда ставит перед покупателем массу вопросов. Ему нужно соотнести цену и качество, убедиться в эффективности товара и его безопасности, понять, удобен ли он в применении. Сегодня многие пользователи интернета сначала совещаются со знатоками на форумах или просто читают отзывы на маркетплейсах: это помогает выяснить, заслуживает ли та или иная продукция доверия.

Так, Контакт S представляет собой препарат, специально предназначенный для очистки контактов от окислов и сернистых соединений. Дополнительным его преимуществом является защита от коррозии, что помогает значительно повысить износостойкость элементов. Его применение, например, в аудио- и электротехнике позволяет добиться чистоты контактов и решить связанные с их загрязнением проблемы.

Свойства продукта:

  • Обеспечивает надежную защиту от влаги и коррозии;
  • Эффективно очищает от загрязнений;
  • Предупреждает появление блуждающих токов;
  • Восстанавливает низкое сопротивление соединения;
  • Применяется в аудиотехнике.

Дополнительным преимуществом средства является то, что он выпускается в аэрозольных баллонах разного объема, в том числе и со щеточкой, а также в металлической бутылке.

Что необходимо знать покупателю

Очистка контактов и защита от коррозии – важная задача при эксплуатации техники. Уход за оборудованием помогает продлить срок его службы и сэкономить на ремонте. Применение проверенного и доказавшего эффективность средства обеспечивает свободное протекание тока и может быть полезным для следующих элементов:

  • Переключателей;
  • Держателей предохранителей;
  • Вилок;
  • Гнезд;
  • Подставок под микросхемы и так далее.

Хранить средство необходимо в закрытой емкости, в сухих и хорошо проветриваемых помещениях. Важно обеспечить удаленность от источников тепла и открытого пламени. Также производитель рекомендует не подвергать продукцию воздействию прямых солнечных лучей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления