INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить, стоит ли брать кредит?


В этом деле очень важна эмоциональная настроенность.



26.10.2017 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

Как определить, стоит ли брать кредит?
Сегодня предложения банков и микрофинансовых организаций пестрят достаточно заманчивыми предложениями, такими как «взять кредит онлайн», «кредит без процентов», «рассрочка», «займы», «кредит за 5 минут» и т.д., вариантов масса. И, сегодня многие люди уже имеют кредиты, а некоторые только раздумывают, стоит ли брать кредит или нет.

По словам экспертов, психологическая позиция в этом деле очень важна, и именно она, а не финансовая составляющая и риски, усложняют человеку процесс принятия решения. Эксперты отмечают, что многие люди, взявшие кредит начинают постепенно тяготиться им и считают его чем-то удручающим и пугающим. И все эти переживания вполне можно понять. В свою очередь есть и те, которые положительно относятся к взятому кредиту, то есть особой радости он, конечно, не вызывает, но и в тоже время не «висит обременительной тучей».

Специалисты говорят о том, что разница в этих психологических позициях колоссальная, и, как показывает опыт, во втором случае, благодаря позитивному настрою, кредит будет погашен в разы легче и, возможно даже быстрее. Дело в том, что неблагоприятный настрой дезорганизует, он не позволяет принимать правильные решения, в результате чего появляется страх перед сложной финансовой ситуацией и денежным обременением.

В связи с этим специалисты советуют прежде чем решиться на оформление кредита, пересмотреть своё мнение, ориентируясь на эмоциональное состояние и настроение. Если настрой положительный и нет никаких страхов – можно смело идти в банк, но если же есть хоть малейшие сомнения, нужно отложить этот вопрос, а после, через пару месяцев, обратно к нему вернуться, чтобы вновь оценить, насколько комфортно вы себя чувствуете в этом вопросе и будете чувствовать, когда нужно будет погашать обязательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления