INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать бизнес на торговле цветами через интернет-магазин


Цветочный бизнес может дать обеспеченное будущее.



27.11.2017 16:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1679

Как организовать бизнес на торговле цветами через интернет-магазин
Каждый человек хотя бы один раз в жизни покупал цветы, и наверняка практически каждый второй сталкивался с тем, когда необходимо подарить цветы родным людям, которые находятся в другом городе, в результате чего приходилось обращаться в интернет магазин цветов, который с радостью помог осуществить все пожелания и порадовать близких людей. Из этого можно сделать вывод, что интернет-магазины сегодня более актуальны, чем обычные цветочные лавки. И, поэтому, если вы решили заняться цветочным бизнесом, то лучше его организовать на просторах сети.

Желая открыть прибыльный и успешный интернет-магазин, в первую очередь необходимо заняться составлением бизнес-плана, и лучше всего, если он будет составлен в письменном виде, чтобы при необходимости предоставлять его кредиторам, партнёрам, поставщикам. К тому же, «расписанный» документ позволит сориентироваться в кадровой политике и маркетинге. В бизнес-плане обязательно должны быть прописаны цели интернет-магазина цветов, а также варианты их достижения.

На следующем этапе необходимо задуматься о создании или приобретении сайта для магазина. При этом, прежде чем «запускать» ресурс его нужно тщательно «прокачать», то есть оптимизировать, чтобы пользователи, которые будут вводить запрос, например купить букет в Санкт-Петербурге, сразу видели ваш сайт, чтобы он находился в десятке поисковой выдачи. Это, как показывает опыт состоявшихся бизнесменов, очень важно для развития магазина цветов, поэтому продвижение сайта лучше доверить специалистам.

Далее необходимо продумать ассортимент магазина. В частности, нужно решить, что будет предлагать торговая точка: букеты и композиции, отдельные цветы, комнатные цветы, букеты из игрушек или конфет, или же всё вместе. Решив это, важно найти поставщиков цветов и упаковки, которые будут доставлять свежие цветы в срок по максимально приемлемым ценам.

К тому же, нужно сразу решить, где будут храниться цветы, приниматься заказы и составляться букеты. Для этого можно снять небольшой склад или офис, но при этом нужно понимать, что для цветов должны быть соблюдены особые условия – оптимальная температура и влажность.

Ну и, конечно же, важно найти флориста – человека, который сможет делать потрясающие композиции. В идеале взять на работу специалиста с соответствующим образованием и хорошей фантазией, таким образом можно будет быстро набрать базу постоянных клиентов, обойти конкурентов и выйти на хорошую прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления