INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать поездку за границу


Что нужно учесть при самостоятельном отдыхе, какие вопросы рассмотреть.




02.03.2016 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Как организовать поездку за границу
Если вы решили отправиться в поездку за границу на отдых, но не хотите привлекать к этому туристических операторов, которые берут процент за организацию отдыха, тогда вам нужно обязательно знать, что есть множество нюансов, которые нужно рассмотреть и учесть при этом.

Итак, собираясь на отдых, в первую очередь нужно определиться с туристическим направлением, и это, не так то просто. В идеале выбрать для отдыху ту страну, язык которой вы хоть немного знаете, например, если вы знаете английский язык, можете отправиться в Великобританию, где можно великолепно отдохнуть. При этом очень важно и то, что виза в Великобританию не так уж и долго оформляется, сейчас это всё делается очень быстро и не затратно, от вас потребуется только небольшой пакет документов.

Также, планируя отдых за границу, вам нужно побеспокоится о том, чтобы оформить себе банковскую карту – кредитную или дебетную, потому что за границей более популярен безналичный расчёт. К тому же, очень часто за оплату картой могут начисляться бонусы, которые потом можно будет потратить на оплату других услуг или товаров, это довольно выгодно и приятно.

Заказ авиабилетов также нужно произвести заранее, чтобы случайно не возникла ситуация с нехваткой билетов, из-за чего придётся переносить дату поездки. Это очень важно, поэтому как только вы определились со страной и датой отдыха, заказывайте авиабилеты, иначе можете остаться «с носом» и испортите себе весь отдых.

Помимо этого очень важно выбрать отель или гостиницу и забронировать номер, чтобы потом по приезду не слоняться по чужой стране в поисках места для ночёвки. Этот вопрос также нужно решить заранее, потому что ситуации могут быть разные и если вы хотите, чтобы чужая страна приняла вас гостеприимно, позаботьтесь об организации отдыха, продумайте все детали.

Обратите внимание на то, что многие западные страны имеют платную медицину, поэтому, отправляясь в другую страну, вы обязательно должны позаботиться об оформлении медицинской страховки, благодаря чему сможете рассчитывать на получение квалифицированной медицинской помощи совершенно бесплатно, страховка покроет вам все расходы и вы не понесёте убытки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления