INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть своё дело


На что необходимо обращать внимание, что учитывать.




06.07.2017 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

Как открыть своё дело
Сегодня многие россияне ловят себя на мысли, что работать в найме надоедает и необходимо реализовать себя, стать самому начальником, открыв своё дело. И, в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь работать на себя в разы удобнее, и, конечно же, прибыльнее. Но, чтобы правильно организовать своё дело, необходимо обязательно соблюдать несколько важных правил.

Так, в первую очередь необходимо выбрать оригинальную бизнес-идею. Для этого стоит сначала ознакомиться с экономической ситуацией в стране, изучая актуальные экономические новости крупных интернет-агрегатов, а также рекомендации по отдельным направлениям экономической политики на сайте http://icss.ru – одного из ведущих отечественных исследовательских центров в области экономической политики. Таким образом можно выбрать для себя максимально прибыльное дело.

На следующем этапе необходимо составить подробный бизнес-план будущего дела. Это позволит разобраться в перспективах и рисках, а также в необходимости и возможности привлечения инвестиций. Самый лучший вариант – писать бизнес-план на 2-3 года, этого расчётного периода вполне будет достаточно.

После составления и «утверждения» бизнес-плана, можно заняться поисками основного и дополнительного финансирования. Если с этим возникнут сложности, стоит разобраться в существующих и действующих способах поиска источников финансирования. Стоит отметить, что кредит в банке – это не единственный способ, как думают многие. Например, можно рассмотреть такие способы, как гранты, субсидии, лизинги, госпрограммы и т.д. И, последний вопрос, который стоит решить – определиться с формой ведения бизнеса. Как показывает практика опытных бизнесменов, на первых порах лучше открывать индивидуальное предприятие, а уже после, по расширению, изменить форму деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления