INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть бизнес в сфере утилизации отходов


Чем интересны подобные проекты?



22.08.2017 11:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
869

Как открыть бизнес в сфере утилизации отходов
С ростом городов и появлением новых производств вопрос сортировки и переработки мусора становится все более актуальным. При этом далеко не во всех населенных пунктах существуют комплексы утилизации отходов. В то же время свалки, принимавшие мусор на протяжении многих лет, постоянно закрываются. Пример тому – ТБО в Балашихе, который разросся до невероятных размеров. Сейчас там проводятся работы по рекультивации, чтобы впоследствии там можно было сделать парк.

Так или иначе, мусор сам по себе не исчезает, а потребности в его переработке в большинстве городов только растут. По этой причине довольно перспективным выглядит бизнес в сфере сортировки отходов. Для того, чтобы запустить его работу, прежде всего, требуется изучить предлагаемые производителями мусоросортировочные комплексы и выбрать наиболее подходящий. Оптимальный вариант – обратиться к специалистам, осуществляющим индивидуальное проектирование линий сортировки отходов. Хорошо, если такая компания сможет помочь вам не только в разработке проекта, но и в получении всех необходимых для запуска предприятия согласований, установке оборудования, а также дальнейшем техобслуживании. Комплексный подход существенно упростит для вас запуск бизнеса, так как на всех этапах эксплуатации оборудования вы будете знать, к кому обратиться за консультацией.

Бизнес в сфере сортировки и переработки мусора, как и любой другой, начинается с множества расчетов. Прежде всего, вам необходимо выбрать мощность линий сортировки. Так, вас могут заинтересовать станции, производительность которых составляет от 10 тысяч тонн отходов в год, или более крупные объекты, позволяющие сортировать вплоть до 400 тысяч тонн отходов ежегодно. Стоит отметить, что получить станцию с большей производительностью также возможно: ее могут спроектировать специально для ваших нужд.

Также вам предстоит определиться с изготовителем определенных составляющих мусоросортировочного комплекса. Если вы предпочитаете отечественные комплектующие, то в этом нет ничего сложного. Европейское конвейерное оборудование также может быть поставлено специально для вас. В частности, речь идет о прессовальном оборудовании, различных сепараторах и прочих элементах комплекса. При этом все компоненты линии имеют актуальные сертификаты соответствия, что гарантирует высокое качество комплекса и работу с максимальной производительностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления