INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть частный медицинский кабинет


Что нужно учитывать.



07.09.2017 21:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот vipsmed.ru
1120

Как открыть частный медицинский кабинет
Для того, чтобы начать медицинскую деятельность на частных условиях, нужно соблюсти несколько правил, оформить все необходимые документы, оформить лицензию, арендовать помещение, закупить оборудование, например стол хирургический операционный, подобрать персонал. На первый взгляд всё может быть просто, но на самом деле все вопросы достаточно серьёзные и имеют некоторые нюансы.

Выбирая помещение для частной клиники, нужно обратить внимание на его местоположение, и, конечно же, на наличие/отсутствие конкурентов. Не будет лишним пройтись по выбранному району и посмотреть, есть ли вблизи похожие частные клиники. При этом, если рядом есть похожие клиники, нужно разобраться, сможете ли вы составить конкуренцию.

На следующем этапе необходимо продумать дизайн помещения, который должен соответствовать направлению клиники. Если нет никаких идей, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру, обязательно рассказав ему о клинике и о том, чем она будет заниматься.

Теперь, когда с помещением все вопросы решены, необходимо заняться подбором персонала. При этом важно набрать не только врачей, но и бухгалтера, управляющего, санитарку, медсестру и т.д. Другими словами, нужно всё это продумать. И, конечно же, персонал обязательно должен быть квалифицированным, с образованием и опытом работы.

Также нужно понимать, что в выбранном помещении должны быть проведены все коммуникации. При этом они должны быть качественными, желательно новыми. Этот вопрос важен даже в том случае, если речь идёт об аренде помещения. Желательно нанять специалистов, чтобы они всё проверили и убедились в том, что всё исправно. Что же касается электроэнергии, но лучше перестраховаться и установить генератор, который «спасёт» клинику в случае отключения электроэнергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления