INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть частный медицинский кабинет


На какие моменты нужно обращать особое внимание.



17.02.2018 13:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1434

Как открыть частный медицинский кабинет
Сегодня многие врачи задумываются о том, чтобы заняться частной практикой, и в этом нет ничего плохого и странного, особенно если учитывать тот момент, что многие люди предпочитают частных врачей, государственным. И, если вы также задумались об этом, нужно знать, что для того, чтобы начать частную медицинскую практику, обязательно выполнения ряда условий.

В первую очередь, конечно же, нужно оформить все необходимые документы, получить лицензию, а уже после заняться всеми другими вопросами. К поиску помещения для частного медицинского кабинета нужно отнестись внимательно, обращая внимание на такие моменты, как его расположение, площадь помещения, количество комнат, наличие коммуникаций, качество ремонта.

После того, как помещение выбрано, важно задуматься над приобретением необходимого оборудования. Вне зависимости от того, о каком виде и типе медицинского оборудования идёт речь, нужно обращаться к серьёзным производителям и только к надёжным поставщикам, например в компанию Mederia, так как современное оборудование оценивается высоко.

Следующий шаг - подбор персонала. При этом речь идёт не только о медицинском персонале, но и о бухгалтере и секретаре, которые будут отличными помощниками. Что же касательно подбора медицинского персонала, то в этом случае нужно проверять дипломы специалистов, а по возможности и их квалификацию, потому что именно от этого будет зависеть наличие клиентуры и посещаемость клиники. Не будет лишним и проверить рекомендации специалистов с прошлых мест работы, чтобы точно понять, нужен ли такой работник или нет. Запомните, что тот медицинский кабинет, где работают непрофессионалы, никогда не будет пользоваться спросом.

На последнем этапе, когда все вопросы решены, важно заняться рекламой кабинета для привлечения клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления