INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть магазин текстиля: полезные советы


Очень важно определиться с поставщиком



27.08.2019 14:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1065

Как открыть магазин текстиля: полезные советы

Магазин текстиля – достаточно интересное дело с большими перспективами, но только в том случае, если грамотно просчитать шаги, решить все предварительные вопросы и правильно составить бизнес-план. Как же всё это сделать?

  • В первую очередь важно определиться с выбором места. Дело в том, что неудачное расположение не привлечёт потенциальных клиентов, даже если будет представлен максимально широкий ассортимент и низкие цены. Начинающие бизнесмены часто задумываются об открытии магазина текстиля в ТЦ, но это не всегда верное решение, потому что в каждом торговом центре есть уже аналогичные магазины со своими постоянными покупателями. Конкурировать с ними будет очень сложно, поэтому нужно рассматривать другие варианты. Например, отличное решение – спальный район города.
  • На следующем этапе нужно решить вопрос с ассортиментом и поиском поставщиков. Продавая текстильные товары, нужно выигрышнее представить продукцию – по цветам, производителям, размерам, ценам. Что же касается поставщиков, важно обращать внимание на тех, которые предлагают исключительно высококачественную продукцию по приятным ценам в рамках оптовых поставок. Например, смотрите здесь информацию об оптовом поставщике текстиля «Опт Текстиль Иваново».
  • Далее нужно приобрести всё необходимое оборудование для магазина. Даже если речь идёт о небольшой торговой точке, нужно решить все вопросы с приобретением прилавка, кассового аппарата, достаточного количества стеллажей, стендов и вешалок. При ограниченном бюджете, совсем необязательно приобретать новое оборудование, вполне можно найти б/у варианты отличного качества.
  • Ну и, конечно же, нужно найти квалифицированных работников. К подбору персонала нужно подойти очень серьёзно. Дело в том, что от мастерства, внимательности и учтивости продавца будет зависеть уровень продаж. Важно, чтобы работник имел соответствующий опыт работы и мог не только продавать, но и консультировать.

Для того, чтобы о магазине узнало как можно больше людей, нужно задуматься о рекламе. Открыть магазин недостаточно, надо его правильно продвигать посредством рекламы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления