INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть обувной магазин


Несколько полезных советов начинающим предпринимателям.



17.04.2018 20:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1313

Как открыть обувной магазин
Как показывает практика, из всех видов торговой деятельности, обувной магазин, особенно если речь идёт о женской обуви, вполне можно назвать одним из самых надёжных и прибыльных бизнес-проектов. В частности, если обратить внимание на срок окупаемости таких проектов, то они, как правило, держатся в пределах 2-4 лет, а это достаточно значимый показатель.

Каждое дело, даже если речь идёт об открытии магазина женской обуви, должно начинаться с разработки бизнес-плана, который нужно разработать максимально чётко, чтобы не было никаких, даже малейших нюансов. При этом не стоит доверять это дело кому-то, лучше заняться всем самостоятельно.

На следующем этапе нужно заняться проработкой ассортимента и поиском поставщиков. Да, эти два момента лучше решать одновременно, так будет в разы удобнее. Например, женская обувь от ruzamoda.ru может порадовать хорошим выбором – посмотрев каталог на сайте, можно разобраться, какой именно женской обувью торговать и сразу же сделать заказ у этого поставщика. Если же пойти другим путём, сначала составить ассортимент, а потом искать поставщиков – можно потратить очень много времени зря.

Также необходимо заняться и поиском подходящего помещения для магазина, это также необходимо, потому что покупателям очень важно куда они приходят. При этом, совершенно не важно о чём идёт речь, о покупке помещения или же его аренде, вид всё равно должен быть достойным. Таким образом нужно продумать не только само помещение, но и ремонт в нём, чтобы всё было максимально гармонично.

Ну и, конечно же, нужно побеспокоиться и о поиске соответствующего персонала. Не стоит думать, что это простой процесс, всё на самом деле не так уж и просто, ведь не каждый продавец сможет грамотно обслужить клиентов, чтобы им всё понравилось и они пришли ещё. По возможности, нужно выбирать тех, кто уже имеет опыт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления