INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть оптовый склад


Каким моментам нужно уделить максимум внимания?



17.04.2018 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1317

Как открыть оптовый склад
Создание складских комплексов – это необходимость в создании торгово-производственных компаний, это вполне логичный шаг на пути активного развития компании. Но, при этом важно понимать, что для того, чтобы открыть склад, очень важно учитывать большое количество нюансов.

Так, в первую очередь необходимо собрать всю информацию по продажам в конкретном регионе, чтобы определить ассортимент и разобраться с поставщиками. На основании этих данных нужно будет разработать подробный бизнес-план с прописыванием всех нюансов и возможностей.

На следующем этапа необходимо определиться с расположением склада и подыскать наиболее подходящее помещение по размерам и технологическим требованиям. Если есть ограничения по бюджету, не стоит сразу продумывать вопрос о покупке помещения, на первых порах можно арендовать склад, оформив его по своим требованиям.

Следующий вопрос, который не менее важен, заключается в приобретении подъёмно-транспортного оборудования и складской техники. Самый лучший вариант в этом случае – обратиться к представителям ведущих мировых производителей такой техники в нашей стране, например в компанию http://skyg.ru, где представлен широкий выбор в сочетании с приемлемыми ценами. Выбирая подъёмно-транспортное оборудование и складскую технику, важно понимать, что она значительно увеличит эффективность работы предприятия и снизит нагрузку на работников склада. Другими словами, ограничивать себя 1-2 техникой не стоит, это будет нецелесообразно.

И, конечно же, необходимо набрать команду складских работников, каждый из которых будет выполнять свою работу. Но, чтобы всё правильно организовать, целесообразно сначала найти человека на должность начальника склада, который сможет правильно организовать все рабочие моменты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления