INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть парковку с нуля


Несколько важных и действенных советов.



01.06.2016 20:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1462

Как открыть парковку с нуля
Так как на наших дорогах с каждым годом становится всё больше автомобилей, бизнес в этой области будет выгодным. По словам специалистов, открытие парковки сейчас считается быстро окупаемым и рентабельным. И поэтому, если вы решили воспользоваться этой бизнес-идеей, вам нужно уже сейчас узнать специфику этого вида предпринимательской деятельности, и будет полезным узнать, что такое парковка CAME PS ONE и какие преимущества у неё есть.

Если вы уже серьёзно уверены в том, что сможете быть владельцем и руководителем парковки, должны понимать, что главный, первый фактор в этом – выбор соответствующего, а главное подходящего участка. В этом деле очень важно, чтобы рядом с парковкой не было конкурентов, чтобы не было борьбы и ненужной политики. По словам специалистов, для этих целей лучше выбирать спальные районы, где живёт много людей, которые являются потенциальными клиентами.

Сразу стоит отметить, что получить землю или помещение для парковки в центре города довольно сложно, поэтому, если есть такая идея, о ней лучше забыть, разрешение вряд ли получится взять, всё таки власти потребует выполнение соответствующих норм.

Как только участок будет найден, сразу нужно оформить с владельцем договор на аренду, который должен быть долгосрочным, чтобы долгое время быть уверенным в том, что владелец земли не побеспокоит и не решит «ликвидировать» стоянку. И это, очень важно, это залог нормальной работы автостоянки, всегда должна быть уверенность в завтрашнем дне.

Решая открыть автостоянку, вы должны знать, что необходимо соблюдать некоторые требования, их нельзя игнорировать, они «расписаны» на законодательном уровне, и с их несоблюдением могут возникнуть серьёзные проблемы.

И первое требование заключается в том, что между рядами автомобилей на парковке должно быть не менее семи метров. По правилам, именно семь метров будет достаточно для того, чтобы два автомобиля могли без проблем разъехаться и не создать нелепую пробку.

Также очень важно и то, что асфальтовое покрытие парковки должно быть обработано специальным веществом, которое способно впитывать автомобильное масло, солярку, бензин и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления