INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть салон красоты с нуля


Разрабатываем «негласный» бизнес-план.




22.03.2017 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

Как открыть салон красоты с нуля
Индустрия красоты, не смотря на экономический кризис и его отголоски, продолжает активно развиваться, в чём нет совершенно ничего удивительного – люди хотят всегда быть красивыми, стильными и ухоженными. В связи с чем, открыть салон красоты является достаточно перспективной и многообещающей бизнес-идеей. Но, чтобы всё получилось и затраты быстро окупились, нужно правильно подойти к этому бизнесу, не упуская важные моменты на этапе его становления.

Итак, желая открыть салон красоты в первую очередь нужно заняться выбором места для него, учитывая концепцию заведения и ассортимента предоставляемых услуг. Но при этом необходимо понимать, что подобные заведения нельзя располагать в подвальных помещениях, что будет совершенно неуместно.

Помимо этого необходимо подумать и об оборудовании, которое будет использоваться, а в частности столики для сотрудников, тумбочки, зеркала, кресла для клиентов, мойки, столики для маникюра, сушуары и т.д. Как показывает практика, это одна из самых затратных частей этого бизнеса, но если есть желание сэкономить, оборудование можно взять в аренду, или же приобрести уже бывшее в употреблении.

На следующем этапе необходимо подумать о закупках профессиональной косметики для волос, которая будет использоваться специалистами салона. И, самый лучший вариант в этом случае, выбрать продукцию известных брендов, например марки Goldwell, хорошо известной на мировом рынке парикмахерских услуг уже более пятидесяти лет. Кстати, дистрибьюторы Goldwell работают во многих странах, и в России в том числе.

Помимо этого необходимо решить и вопрос подбора персонала, ведь именно от специалистов будет зависеть поток клиентов. Даже если в салоне будет очень эффектная и дорогая обстановка, низкие цены и всевозможные акции, а специалисты будут плохо работать – клиентов не будет. Если у вас нет знакомых парикмахеров и стилистов, которые имеют высокий уровень мастерства, стоит обратиться в кадровое агентство, оно быстро решит этот вопрос, предоставив только лучших из лучших.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления