INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть свой маленький продуктовый магазин


Несколько полезных советов.



13.09.2017 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Как открыть свой маленький продуктовый магазин
Торговля продуктами питания, как показывает опыт состоявшихся предпринимателей, это достаточно перспективный бизнес. Но, начинать лучше всего с открытия небольшого магазина формата «у дома», который не будет требовать больших денежных вложений и будет приносить прибыль. И, чтобы всё правильно сделать, нужно обязательно обращать внимание на некоторые моменты.

Так, решая открыть свой магазин, в первую очередь нужно выбрать форму торговли. На первых порах можно торговать через прилавок, а после, когда бизнес наберёт свои обороты, можно запустить открытую выкладку, что значительно облегчит торговлю. Первый вариант в начале функционирования бизнеса хорош тем, что он не требует установки дополнительных противокражных систем, что сейчас достаточно затратно.

Также нужно побеспокоиться и о приобретение необходимого оборудования для магазина: стеллажи, холодильное оборудование, большой выбор которого представлен на сайте https://shural.ru/, полки, этажерки, столы для самообслуживания и т.д. Стоит отметить, что многие начинающие предприятия больше отдают предпочтение аренде оборудования, но как показывает опыт, это не наилучший вариант, особенно если речь идёт о холодильном оборудовании. Лучше один раз потратиться и купить всё новое.

Помимо этого нужно и решить вопрос с персоналом. Если на первом этапе вы планируете самостоятельно стоять за прилавком, этот вопрос можно отложить на некоторое время, но если же такой возможности нет, нужно найти продавцов, которые будут справляться с должностными обязанностями. При этом нужно понимать, что дин продавец не сможет работать без выходных, что говорит о том, что ему понадобится сменщик. Поэтому сразу нужно искать двух сотрудников, которые будут работать по установленному графику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления