INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подобрать поставщика для магазина детской обуви


Какие способы поиска использовать.



12.02.2018 19:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2772

Как подобрать поставщика для магазина детской обуви
Поиски поставщика – это всегда интересный, но в тоже время и достаточно сложный, во многом трудоёмкий, процесс. А особенно если речь идёт о поиске поставщика детской обуви, когда важны не только цены, но и ассортимент, качество и размерный ряд. Дело в том, что если эти моменты не учесть и отнестись к ним не серьёзно, можно нанести серьёзный вред репутации своей компании.

По словам опытных специалистов, для того, чтобы найти хорошего поставщика, в первую очередь необходимо составить список всех надёжных продавцов, у которых детская обувь представлена в большом ассортименте и по приемлемым ценам.

Стоит отметить, что не стоит вносить в этот список первые попавшиеся фирмы, нужно обращать внимание на надёжность продавцов. Не будет лишним зайти на сайт того или иного поставщика, обратить внимание на возможные условия поставок, ценники, гарантии, и, конечно же, на посещаемость ресурса. В частности, если посещаемость ресурса низкая, это может говорить о том, что поставщик не улучшает свои показатели и держится «на плаву», а это не очень хороший знак.

Для составления правильного списка, если речь идёт о том, чтобы купить детскую обувь надлежащего качества нужно потратить некоторое время на то, чтобы изучить отзывы о тех или иных поставщиках. Для этого можно воспользоваться специализированными сайтами, форумами, блогами, социальными сетями и поисковыми системами. Кстати, через поисковики, отзывы о компаниях найти проще простого, ведь для этого нужно ввести запрос с названием того или иного поставщика, а после изучить информацию на других сайтах.

По словам опытных предпринимателей, просмотр отзывов о поставщиках может занять несколько дней, но пренебрегать этим пунктом не стоит, ведь таким образом удастся избежать финансовых потерь.

Когда это всё сделано и составлен список, нужно ещё раз по нём пройтись и вычеркнуть те компании, которые не удовлетворяют некоторые требования. Например, если у поставщика меньший ассортимент, чем вам нужен и есть более достойные «кандидаты», вполне можно вычёркивать его. В идеале сократить список до 4-5 вариантов, с представителями которых можно начинать переговоры. Самый лучший вариант – личные встречи, но если речь идёт о поставщике из другого города, то можно и обсудить всё по телефону или же скайпу, а договора о сотрудничестве подписать в электронном виде, такое также имеет место быть, особенно с такой активностью развития Интернета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления