INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить лицензию на реставрацию объекта культурного наследия?


Этот документ играет первостепенную роль для участия в тендерах.



20.10.2017 20:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1483

Как получить лицензию на реставрацию объекта культурного наследия?
Проведение работ, имеющих непосредственное отношение к восстановлению объектов культурного значения, в соответствии с действующим законодательством предусматривает наличие соответствующей документации. Прежде всего, речь идет о лицензии на реставрацию. Обойтись без этого документа не получится, если вы собираетесь выполнить следующие работы:

· Восстановление лепнины, витражей, керамических изделий, декоративного покрытия, в том числе, позолоты

· Ремонт кровли, пола, стен, дверных и оконных проемов

· Реставрацию скульптур, картин, мраморных изделий и так далее.

Наличие лицензии у подрядной организации позволяет представителям государственной власти убедиться в том, что компания обладает необходимой квалификацией и сможет провести ремонтно-реставрационные мероприятия на высоком уровне. Этот подход обусловлен политикой страны, направленной на сохранение культурных и исторически ценных архитектурных объектов.

Для подрядчика получение лицензии имеет немало положительных моментов. Во-первых, этот документ открывает организации дорогу на тендеры, а это – кратчайший путь в лидеры рынка. Кроме того, стоимость услуг по реставрации является довольно высокой, соответственно, заказы от государства помогут вашей компании неплохо заработать. Также стоит сказать и о том, что лицензия служит документальным подтверждением статуса организации. Если вы намерены инвестировать в свою деловую репутацию, то лучшего способа укрепить ее, вы точно не найдете.

Порядок оформления разрешения подробно описан в действующих нормативных актах. Для того, чтобы получить лицензию, нужно подготовить пакет документов, пройти аттестацию, подать заявление и пройти повторную проверку. Упростить процесс могут помочь профессионалы из «СпецСтройДопуск», предоставляющие услуги в сфере лицензирования на протяжению семи лет. С помощью специалистов вы существенно сэкономите время и нервы при получении такого важного для вашей организации документа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления