INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой


Что для этого нужно делать.



09.10.2017 13:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1678

Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой
Каждый современный предприниматель знает, что выписка из ЕГРЮЛ может понадобиться не только в конкретных, но и в различных ситуациях, например для открытия счёта в финансовом учреждении, при проверке предприятия, при заключении контрактов и т.д., вариантов очень много.

Стоит отметить, что в последние годы многие предприятия предпочитают получать выписки через сторонние организации, то есть через посредников. Но, если хорошо разобраться в этом вопросе, можно прийти к выводу, что эту выписку без труда можно получить и самостоятельно, не тратя деньги на услуги посредников. К тому же сегодня, ввиду активного развития технологий, выписка из егрюл онлайн бесплатно доступна каждому, и для её получения не нужно не только из офиса выходить, но и даже покидать рабочее место.

Для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ путём обращения в налоговую службу, предпринимателю, или доверенному лицу, понадобится документ, удостоверяющий личность, заявка на предоставление этой выписки, ручка, печать, конверт с маркой и квитанция об оплате госпошлины.

Что касается заполнения заявки на получение выписки из ЕГРЮЛ, сразу стоит сказать, что единого образца на предоставление этого документа, нет, то есть, каждый случай индивидуален. Не смотря на это, в заявке нужно указать название предприятия, данные о нём - ИНН и ОГРН. К тому же, в заявке нужно указать наименование налоговой службы, куда направлено обращение, поставить дату и подпись, и, конечно же, печать. Не будет лишним и указать, для каких конкретных целей берётся эта выписка и какие данные в ней должны содержаться. К примеру, если выписка берётся для банка, то никакие дополнительные сведения в ней могут и не учитываться, тогда как если речь идёт о проверке, особенно внеплановой, тогда выписка будет многогранная и содержать в себе большое количество сведений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления