INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что вашей компании пора внедрить срм систему


Каждый предприниматель рано или поздно приходит к пониманию того, что работу с клиентами нужно как-то совершенствовать и подстраиваться под современный технологический прорыв



10.10.2019 17:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1735

Как понять, что вашей компании пора внедрить срм систему

Поэтому, правильное время для инвестирования в CRM зависит от особенностей бизнеса и отрасли. Как правило, если вы работаете с большим количеством потенциальных клиентов, то систему CRM нужно постараться внедрить как можно скорее.

Что касается малых и средних предприятий, то срм решение поможет вам отслеживать взаимодействия и поведение клиентов, позволяя управлять этими данными для максимизации продаж.

Если у вас небольшой бизнес с ограниченной ИТ-поддержкой и маленьким бюджетом, то вы можете обратить внимание на простые CRM по доступным ценам, которые будут соответствовать вашим потребностям. Затем, по мере роста вашего бизнеса, вы можете выполнить обновление, чтобы добавить больше возможностей и пользователей. Если вы начинающий бизнесмен, то рекомендуем вам попробовать бесплатную срм Perfectum, которая включает в себя все функции, необходимые для хорошего старта.

На что обращать внимание при выборе crm системы

Функции CRM, которые вам нужны, будут различаться в зависимости от вашего бизнеса, и помните, что не все системы одинаковы. Существуют различные варианты срм, которые включают в себя, к примеру, только базовые функции или целый комплекс «наворотов» на все случаи жизни. От количества функций зависит и цена срм, поэтому разумным будет подумать, перед тем как приобрести систему, какие из них вам действительно нужны.

Базовая система CRM обычно предполагает:

  • управление контактами и базой клиентов;

  • отслеживание процесса продаж;

  • постановку задач сотрудникам;

  • формирование отчетов.

Будет хорошо, если выбранную программу можно будет настроить в соответствии с бизнес-процессами в вашей организации.

Преимущества облачной срм системы Perfectum

Если вы присматриваете себе систему срм, то обратите внимание на Perfectum. Поскольку данное облачное программное обеспечение CRM размещается и поддерживается поставщиком, то вам не требуется покупать собственный сервер и заказывать его обслуживание. Кроме того, вы можете запросить бесплатный доступ и пользоваться данным решением абсолютно бесплатно. Это особенно выгодно для малого бизнеса, с небольшим бюджетом.

Другое большое преимущество Perfectum заключается в том, что все ваши сотрудники смогут получить доступ к системе из любого места через свой интернет-браузер.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления