INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как повысить уровень профессиональной подготовки?


Нужны ли различные курсы и тренинги специалисту?




26.01.2017 09:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1724

Как повысить уровень профессиональной подготовки?
Несложно заметить, что в последнее время появилось немало разных курсов, семинаров, тренингов и мастер-классов, позволяющих получить дополнительные знания практически в любой области.

И нужно сказать, что сейчас такое образование очень востребовано. Всё чаще, люди предпочитают посещать конкретные курсы по выбранному направлению, а не получать второе высшее. Одних интересует английский язык, других – методы повышения продаж, третьих – ораторское искусство и так далее. В любом случаи, такое обучение, действительно, эффективно и открывает множество новых возможностей.

Сегодня актуальную информацию о профессиональных тренингах, семинарах и курсах по самым популярным направлениям можно найти здесь. Занятия проводят ведущие специалисты в области обучения персонала в соответствии с принципами программ современных business school. А это значит, что отличный результат гарантирован.

Дополнительное образование нередко позволяет восполнить недостаток профессиональных знаний и, соответственно, повысить стоимость услуг того или иного специалиста. Конечно, основой успеха в карьере являются твёрдые знания по выбранной специальности, полученные в высшем учебном заведении. И поспорить с этим трудно. Однако, не секрет, что качество высшего образования в России сейчас очень сомнительное. Многие отмечают, что сама система обучения в вузах не отвечает запросам рынка, а знания не ориентированы на то, чтобы применять их на практике.

Именно поэтому разного рода курсы и тренинги получили столь широкое распространение. Посещая их, люди могут узнать то, чему не учат в институтах, например, тонкости формирования хорошей команды, ведения деловых переговоров, эффективного руководства коллективом и многое другое. Такие курсы нужны даже опытному специалисту, но распыляться на далёкие друг от друга направления не стоит. Лучше сосредоточиться на том, что на самом деле необходимо для профессиональной деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления