INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбирать окна ПВХ


На что необходимо обращать внимание.



25.08.2017 15:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1063

Как правильно выбирать окна ПВХ
Наверно никто не будет спорить с тем, что пластиковые окна по своим характеристикам, внешнему виду и эксплуатационным качествам, прочно заняли лидирующие позиции, оставив позади деревянные окна, которые были популярны на протяжении десятилетий. Другими словами можно сделать вывод, что окна пвх являются сегодня идеальным решением для уютного, комфортного и красивого дома. Но, чтобы окна радовали, их нужно правильно выбирать.

Так, в первую очередь необходимо разобраться в том, какой профиль выбрать. В этом случае вариантов два – глухое или открывающееся металлопластиковое окно. Глухое окно, безусловно, в эксплуатации более надёжно, но с ним не будет возможности проветрить комнату. Таким образом, если в помещении нужно поставить два окна, можно смело ставить одно глухое, а одно поворотно-откидное. Если же окно в комнате одно, лучше не ставить глухое.

Также важно разобраться и в том, сколько створок будет у окна, и в этом случае лучше полагаться на размер окна и комнаты. К примеру, если окно узкое, нет никакой целесообразности разбивать его на несколько частей, это будет несколько неэстетично, тогда как если окно большое, лучше сделать несколько створок – горизонтальных или вертикальных.

Помимо этого нужно выбрать и количество камер из которых будет состоять стеклопакет. Самый лучший вариант – пять камер, но при желании и возможности, можно поставить и двухкамерное окно, но в этом случае стёкла должны быть энергосберегающими.

К тому же, не менее важное значение играет и фурнитура. Так, чтобы окно прослужило долго и не было никаких проблем с его закрытием/открытием, фурнитура должна быть высокого качества и лучше известных производителей. Другими словами, не стоит экономить на шпингалетах, поворотных механизмах и ручках – траты будут небольшие, но они с лихвой окупятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления