INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать банк для вклада?


На какие параметры нужно обращать внимание.



25.08.2017 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1116

Как правильно выбрать банк для вклада?
Сегодня, самым удобным и безопасным способом сохранности личных денежных средств является банковский вклад. Но, ввиду того, что на сегодняшний день существует огромное количество банков и финансовых учреждений, порой очень сложно разобраться в том, какой банк выбрать.

Так, рассматривая различные варианты, в первую очередь стоит обращать внимание на рейтинги банков, сейчас актуален рейтинг банков России 2017 года, и им стоит руководствоваться в первую очередь. Как отмечают специалисты, существует большое количество критериев надёжности банков, но самыми важными считаются активы финансовых учреждений. Дело в том, что «хороший» размер активов может помочь максимально просто решить текущие финансовые вопросы, без ущерба для клиентов.

Следующий, не менее важный момент, заключается в оценке такого параметра, как ликвидность банка. В этом случае нужно понимать, что надёжный банк обязательно должен иметь в наличии свободные оборотные ресурсы. В предписаниях Центробанка отмечается, что банк должен иметь как минимум десять процентов свободных ресурсов.

Помимо этого, если банк является акционерным обществом, не будет лишним оценить состав акционеров. Эта информация чаще всего закрытая, но если в сети поискать такую информацию, многое станет понятным.

При выборе банка для вклада, стоит обратить внимание и на процентные ставки по банковским депозитам. Как правило, ставки устанавливаются по среднерыночной стоимости, но очень часто финансовые учреждения проводят всевозможные акции, когда ставки несколько увеличиваются. Тщательно рассмотрев все предложения, можно неплохо заработать на ставках.

Не будет лишним и узнать по поводу страхования депозитов. К огромному сожалению, не все современные банки предоставляют такую услугу, но она является достаточно значимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления