INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать помещение под офис


На что необходимо обращать внимание.



06.02.2018 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1260

Как правильно выбрать помещение под офис
Если вы решили заняться собственным бизнесом или же ваша фирма начинает планировать переезд, самопроизвольно возникает вопрос выбор помещения под офис. Да, на первый взгляд может показаться, что это простое дело, но если задуматься, всё достаточно сложно, ведь нужно обратить внимание на большое количество нюансов.

В первую очередь, желая выбрать помещение под офис, нужно определиться с самим зданием. В частности, обращая внимание на род деятельности компании, нужно определить, каким бы хотелось видеть офис, где он должен располагаться, какая будет его площадь, какая планировка и т.д. Как правило, самый лучший вариант – бизнес центры, например БЦИнформ, которые имеют максимально удобное географическое расположение, яркий внешний вид и все необходимые коммуникации для работы. Этот вариант будет приемлем для фирм разных сфер деятельности.

Следующий момент, который не менее важен, заключается в выборе планировки офиса, потому что именно правильная планировка является визитной карточкой каждого офиса. Важно понимать, что планировать положение кабинетов и других зон нужно исходя из числа сотрудников и клиентского потока. Так, сегодня самыми популярными планировками считаются такие, как закрытая, открытая, смешанная и комбинированная.

На следующем этапе нужно разобраться с наполнением офиса. Так, офисная мебель обязательно должна быть прочная, изготовленная из прочных и высококачественных материалов. Другими словами, если офис сдаётся или продаётся с «наполнением» нужно посмотреть на качество всей мебели. Если возникнуть какие то подозрения по поводу качества и удобства мебели, стоит выбрать другое предложение.

Также важно выяснить, какие коммуникации есть в офисе и насколько исправно они работают. Например, если радиаторы подтекают, можно сразу понять, что есть вероятность их прорыва, что чревато серьёзными проблемами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления