INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать промышленный насос


Какие ошибки часто совершают покупатели



18.06.2019 17:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1150

Как правильно выбрать промышленный насос

Многие руководители промышленных предприятий очень часто задаются вопросом – как выбрать насос, который будет максимально эффективно работать в рамках той или иной задачи. Но лишь немногие из них понимают, что однозначный ответ на этот вопрос очень сложно дать, ведь под каждую ситуацию нужно искать конкретные варианты подбора этого промышленного оборудования. Наряду с этим, прежде чем приступить к выбору насоса, нужно чётко и понятно сформулировать задачу по функциональности оборудования.

Выбирая промышленный насос, например, на сайте ranta-pumps.ru компании ООО "Ранта", нужно остановиться на нескольких принципиально важных моментах, которые и можно считать главными определяющими в правильности выбора этого оборудования. О чём идёт речь?

Во-первых, нужно определиться с тем, что конкретно планируется перекачивать. Очень важно знать название жидкости, её формулу, свойства, состав, температуру.

Во-вторых, важно определиться с объёмами перекачиваемой жидкости. Другими словами, нужно уточнить, сколько времени должно тратиться на выполнение всех задач по перекачке. Таким образом это поможет сориентироваться в  правильности выбора как тип насоса, так и его мощности. В противном случае не будет выполнена главная задача - приобретение техники, соответствующей задачам, которые предстоит решать.

В-третьих, на какое расстояние планируется перекачивать жидкость и какое давление должно быть на выходе магистрали. И это не менее серьёзный показатель, чем все вышеупомянутые.

При этом важно помнить о том, что у каждого промышленного насоса есть своё назначение. К примеру, нельзя использовать погружной насос для сточных вод для дренажной ямы. Такая же ситуация обстоит и с другими типами промышленных насосов.

При покупке промышленного насоса, независимо от его типа, важно интересоваться у продавца наличием запасных частей к нему. Таким образом можно получить уверенность в том, что оборудование всегда можно оперативно отремонтировать.

Собственно, начинать покупку с консультации у сотрудников компании ООО "Ранта" - это самое оптимальное решение.Так как вы получите ответы на все свои вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления