INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать земельный участок


С наступлением кризиса многие стали покупать землю под строительство, руководствуясь одним соображением – что дешевле.



16.02.2017 17:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1532

Как правильно выбрать земельный участок
Приобретение земельного участка – это выгодное решение для тех, кто желает построить дом или же обустроить загородный дом «с нуля», с чистой энергетикой. Каждый человек, решая купить участок в Репино в курортном районе г. Санкт-Петербурга планирует создать что-то своё – небольшой домик, коттедж, частное хозяйство, двухэтажный дом или же дачную усадьбу. И, не смотря на то, какая цель покупки земли, необходимо обязательно знать, на что нужно обратить внимание при выборе участка.

При выборе земельного участка нужно учитывать несколько важных факторов, и в первую очередь форму участка. По словам экспертов, самой выгодной и удачной для застройки считается квадратная, но в последнее время популярностью стали пользоваться и прямоугольные участки, и особенно в том случае, если речь идёт о строительстве частного дома с садом или огородом около него.

Также очень важно обратить внимание и на тип грунта на участке, ведь не каждый подходит для закладки фундамента. К тому же не менее важно и проверить, насколько глубоко залегают грунтовые воды. Специалисты отмечают, что близкое расположение к поверхности негативно скажется на постройке.

К тому же, при выборе земельного участка нужно проверить и обеспечение участка электричеством, водой, наличие или отсутствие отопления, канализации. Если у покупателя есть возможность возиться с прокладкой коммуникации, тогда не имеет смысла обращать на это внимание, если же нет – всё нужно тщательно проверить. При этом стоит обратить внимание на то, что земельные участки без коммуникаций стоят в разы дешевле.

Помимо этого стоит ознакомиться и с инфраструктурой местности – транспортное сообщение, близость к трассам, удобство подъездов как к местности, так и самому участку и др. К тому же, нужно узнать, есть ли в этом районе аптеки, магазины, школы, детские сады и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления