INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как привлечь новых клиентов в интернет-магазин


Привлечение новых клиентов может показаться на первый взгляд немного сложной задачей, особенно на старте бизнеса с учетом постоянно растущей конкуренции



20.09.2021 13:56
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1351

Как привлечь новых клиентов в интернет-магазин

Но не позволяйте этим мыслям запугать вас. Вот 10 эффективных способов привлечь новых клиентов в ваш интернет-магазин!

Привлекательный веб-сайт и блог

Очень важно иметь красивый, оптимизированный и простой в навигации сайт интернет-магазина. Большинство новых клиентов придут к вам с помощью поиска в Интернете. Если сайт будет не продуманным и оформленным ненадлежащим образом, то покупатели уйдут, не совершив у вас покупку. Убедитесь, что важную информацию легко найти и она включает все данные, которые могут понадобиться вашим клиентам (детальная информация о товаре или услуге, контакты, график работы, условия оплаты и доставки).

Помимо структуры сайта, большое значение имеют блоги. В них вы можете писать интересный и познавательный контент для посетителей. Например, потенциальный клиент попадет на ваш сайт, чтобы прочесть интересующий его материал и по ходу попадает в каталог с товарами, которые захочет приобрести.

Отличный пример интернет-магазина с понятной и адаптированной структурой сайта, а также блогом Bags Studio.

Учетные записи в социальных сетях

Согласно статистике, 80% пользователей в Instagram следят хотя бы за одним бизнесом, а еще больше людей в социальных сетях следят за брендами, связанными со знаменитостями, на которых они подписаны.

Наличие социальных сетей помогает повысить узнаваемость бренда. Это также позволяет вам взаимодействовать с вашими клиентами и показывает, что за вашим брендом стоит человек. Спрашивайте их мнение, помогайте им, если они нуждаются в помощи, делитесь контентом, который может им понравиться. Старайтесь охватить все виды социальных сетей, где может быть представлена ваша целевая аудитория.

Скидки и предложения для новых клиентов

Заинтересуйте новых покупателей приятными скидками и индивидуальными предложениями.

Есть несколько маркетинговых стратегий, которые хорошо себя зарекомендовали:

  • Предложите бесплатную доставку.

  • Сделайте одноразовую скидку на первый заказ.

  • Дайте пробный товар или услугу бесплатно или по сниженной цене.

Поисковая оптимизация (SEO)

Чтобы вашим новым клиентам было проще находить вас среди десятков и сотен конкурентов, позаботьтесь о сео-оптимизации своего интернет-магазина. В нее входит целый спектр действий, направленных на внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта. При правильной организации процесса, ваш интернет-будет размещен высоко в строке поиска и его обязательно заметят люди, которые ищут тот или иной товар.

Отзывы клиентов

Для интернет-магазина очень важно поддерживать взаимодействие с клиентами. Предусмотрите возможность оставлять отзывы о товарах на сайте, регулярно проверяйте электронную почту, следите за комментариями в социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter). Это не только укрепит доверие уже существующих клиентов, но и мотивирует их оставлять хорошие отзывы, которые смогут прочитать новые люди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления