INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проходит развитие Новой Москвы? Какая недвижимость уже вышла на рынок?


Новая Москва требует серьезных доработок. Правительство в первую очередь взялось за улучшение транспортной ситуации. На данный момент уже функционируют две станции метро – «Саларьево» и «Румянцево». В 2017 году заработают еще две станции.



30.09.2016 09:17
фото: INNOV.RU
1282

Как проходит развитие Новой Москвы? Какая недвижимость уже вышла на рынок?

Территория Новой Москвы официально существует уже четыре года, но отношение к ней у каждого свое. Из положительных сторон стоит отметить масштабность проекта – под него выделено целых два административных округа. В то же время на этой территории идет активное строительство, что значительно сказывается на благоустройстве в целом.

 

Последние новшества

 

Новая Москва требует серьезных доработок. Правительство в первую очередь взялось за улучшение транспортной инфраструктуры. На данный момент уже функционируют две станции метро – «Саларьево» и «Румянцево». В 2017 году заработают еще две станции – «Говорово» и «Рассказовка».

 

Также по словам государственных представителей, совсем скоро будет готов Генплан, территориальные схемы к которому были утверждены еще в 2015 году. Это поможет регламентировать правила землепользования и упорядочить многие процессы.

 

В начале 2015 года в Новой Москве были открыты технопарк в Троицке, бизнес-парк в «Румянцево», два бизнес-центра и агрокластер «Фуд-Сити». Стремительные темпы развития и строительства привели к тому, что потребность в рабочих возрастает ежегодно в 2 раза. Это хороший показатель для столь молодой территории.

 

Застройщики сдают объекты в срок. Подтверждением этому может служить своевременная сдача в эксплуатацию станций метро и бизнес-центров.

 

Все это ведет к тому, что интерес к новой территории повышается. Именно поэтому стоит задуматься над приобретением недвижимости в этом районе. Кстати, сейчас можно купить недорого квартиру вторичку в Подмосковье.

 

Транспортная доступность

Транспортная ситуация в Новой Москве пока остается не в лучшем состоянии. Станции метро заработали, но ситуацию это сильно не изменило. Большинство жителей этого района вынуждены пользоваться маршрутками, автобусами или личным транспортом. Все дело в том, что станции метро находятся в некой удаленности от жилых домов. Новостроек рядом нет. В результате в этом направлении регулярно наблюдаются пробки на дорогах.

 

Такая ситуация еще складывается по той причине, что Калужская, Бороская и Киевская трассы не обладают достаточной пропускной способностью. Власти понимают это, поэтому уже намечена их реконструкция, которая несомненно улучшит транспортную ситуацию. Согласно составленному проекту, Калужское шоссе будет иметь около 8-9 полос, также его свяжут с Боровским и Киевским. В целом по плану подразумевается строительство 7 развязок и 12 трасс. Работы уже ведутся и к 2018 году в эксплуатацию будет введен первый участок ЦКАД.

 

Кроме этого, существует еще одна проблема – по территории Новой Москвы практически не проходят железнодорожные пути. Это также негативно отражается на транспортной доступности. Подобных проблем нет только у тех районов, которые расположены поблизости МКАД, и проектов около Щербинки. Но застройщики делают все возможное, чтобы исправить ситуацию. В 2017 году будет введен в эксплуатацию ЖК «Расказово», который находится около одноименной станции метро на расстоянии не более 1 км. В 4 км от «Саларьево» расположился город-парк «Первый Московский».

 

Инфраструктура

 

Все жилые комплексы, которые возводятся на данный момент, представляют собой комплексные проекты. То есть застройщики в пешей доступности обязательно возводят объекты, которые будут отведены под школы, детские сады, поликлиники и другие социальные учреждения. Первые этажи некоторых многоэтажек будут выделены предпринимателям для организации магазинов, парикмахерских, кафе и т.д.

 

Некоторые проекты будут реализованы только через 10 лет, а это значит, что пока инфраструктура в Новой Москве будет оставлять желать лучшего. На данный момент здесь появилось 8 новых школ и 22 детских сада. До конца года будет реализована еще половина уже возведенного.

 

Как обстоят дела с недвижимостью?

На первичном рынке Новой Москвы уже возведены 37 проектов, в которых на продажу выставлены квартиры различного класса. Цена за кв. м установлена на уровне 88 тыс. руб. В целом рынок недвижимости стабилен. Весной были зафиксированы незначительные колебания по спросу. Он уменьшился на 10-15%. Но это касается только тех проектов, в которых повысились цены на квартиры.

 

Ситуацию немного стабилизирует госпрограмма субсидирования ипотеки, которая ориентирована именно на покупку квартиры в Новой Москве. Еще один плюс в пользу новосозданной территории – масштабное возведение крупных объектов. То есть это не единичное возведение многоэтажек, а освоение целых районов и создание их в едином стиле со всей необходимой инфраструктурой.

 

Уже сегодня в Новой Москве жителям предлагается широкий выбор квартир. Часть объектов уже возведены и готовы к заселению, другие находятся на этапе сдачи в эксплуатацию или готовности на 90%. Также заложено немало фундаментов новых проектов, поэтому через 10-15 лет Новая Москва будет самодостаточной и высоко развитой территорией.

 

Статья написана по материалам сайта http://kvartira.miel.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления