INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проверить задолженность перед судебными приставами


Какие способы можно использовать.



13.07.2016 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2171

Как проверить задолженность перед судебными приставами
Если раньше у многих людей возникали проблемы с тем, чтобы узнать о своей задолженности перед судебными приставами, то сегодня, как, оказывается, проверить долги у судебных приставов довольно просто, никаких особых и серьёзных действий не нужно для этого делать.

Первый и самый простой способ, какой только может быть – обратиться в сервис https://peney.net/pristav.php, где можно узнать не только информацию по задолженности перед судебными приставами, но и по штрафам ИНН, штрафам ГИБДД, долгам по ЖКХ и электроэнергии. Примечательно и то, что с помощью этого сервиса можно и погасить задолженности, что также довольно удобно и быстро.

Также можно обратиться и в саму службу судебных приставов, где специалисты предоставят максимально полную информацию по вашему запросу. Но, при этом может возникнуть сложность – до службы судебных приставов нужно доехать или дойти, другими словами, на это необходимо время.

Помимо этого неплохой вариант проверки задолженности перед судебными приставами – подача интернет-запроса. На официальном сайте ведомства есть специальная форма, заполнив и отправив которую, можно получить подробный ответ о своей задолженности. Но, опять же, на это потребуется время, и если оно есть, то этим способом вполне можно воспользоваться.

Что же касается оплаты долга судебным приставам, то это также не такая и сложная процедура, и, всё сделать можно, как в режиме онлайн с помощью специальных сервисов, так и в режиме оффлайн. Если вы знаете реквизиты и сумму задолженности, можно оплатить долг в ближайшем банке или терминале. Только обратите внимание, что за проведение операции может быть снята комиссия, так что старайтесь всё правильно рассчитать.

Если вы решили оплатить задолженность через онлайн-сервисы, то в этом нужно быть внимательным, потому что одна малейшая ошибка в имени или фамилии, или номере счёта, может привести к неоплате платежа или оплате счёта другого человека. Обратите внимание, что вернуть эти деньги будет невозможно или же затруднительно.

Оплачивая задолженность, обязательно учитывайте то, что если была просрочка, то долг может увеличиться на небольшую сумму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления