INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проводить ежедневное техническое обслуживание компактного трактора John Deere


Ваш компактный трактор - это существенное вложение, которого при тщательном обслуживании хватит на долгое время



23.09.2020 12:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5000

Как проводить ежедневное техническое обслуживание компактного трактора John Deere

В вашем руководстве владельца или оператора будут инструкции и подробный график технического обслуживания трактора John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/compact-tractor/ для вашей конкретной модели, но есть несколько простых проверок, которые применимы к любому типу трактора.

Чтобы сделать этот контрольный список эффективным, добавьте конкретную информацию из вашего руководства оператора, такую ​​как оптимальное давление в шинах, объем масла и жидкости, а также расположение фитингов Зерка.

Осмотрите шины

Проверьте давление в шинах и поищите признаки износа, повреждений или утечек. Шины, которые накачаны неправильно, изнашиваются быстрее.

Утечка масла

Обратите внимание на признаки утечки масла или воды из трактора Briggs & Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/ или его гидравлической системы. Начните с поиска признаков утечек на земле под оборудованием, затем проверьте шланги. Скопление грязи на шланге или фитинге может указывать на небольшую утечку. Очистите шланг и произведите визуальный осмотр на предмет износа и посадки. Вы можете сэкономить деньги и сэкономить время, затягивая фитинги или заменяя изношенные шланги, прежде чем они станут серьезной проблемой.

Проверьте жидкости

Моторное и трансмиссионное масло, гидравлические жидкости, охлаждающие жидкости радиатора и бака утилизации. Со временем любой компактный тракторный двигатель теряет небольшое количество жидкости, и вы можете рассчитывать на то, что время от времени ее доливают. Если ваш трактор начинает терять необычное количество жидкости, скорее всего, у вас есть утечка, которая может быть серьезной.

Смазать стыки

Ищите небольшие металлические детали для смазки механических соединений, называемые зерками. Когда вы проверяете руководство, чтобы заполнить информацию в контрольном списке обслуживания компактного трактора, отметьте расположение каждого зерка, чтобы убедиться, что вы получили их все.

Проверить корпус трактора на предмет повреждений

Проверьте болты, гайки и штифты, при необходимости подтянув. Вмятины на теле техники могут иметь косметический характер, или могут натирать шины или мешать правильной работе оборудования. Перед началом работы оцените возможные повреждения. Также проверьте навесное оборудование, ножи для вспомогательного оборудования на предмет износа и повреждений.

Проверьте ремни на наличие признаков износа и проверьте натяжение

Замените ремень, если вы заметили признаки проскальзывания или повреждения.

Очистите сетку и сердцевину радиатора, панели и сетки капота, первичный элемент воздухоочистителя. При чистке будьте осторожны, чтобы не повредить ребра радиатора или конденсатора. Используйте конденсированный воздух для тонкой очистки и шланг низкого давления для больших площадей.

Проверьте стояночные тормоза, рычаги, выключатели безопасности, аварийные огни и указатели поворота, чтобы убедиться, что все в порядке. Убедитесь, что установлены защитные приспособления, такие как щитки вала отбора мощности, и что пусковой выключатель с нейтрали работает правильно.

Следите за топливом

Начните свой день с полным топливным баком. Если ваш бак почти пуст, слейте оставшееся топливо, чтобы проверить наличие отложений, прежде чем заливать свежее топливо. Если вы храните топливо в металлических канистрах, убедитесь, что они чистые, герметичные и не содержат ржавчины. Если воздух может попасть внутрь, то может и вода. Лучше всего использовать продукцию вашего производителя - масло Kubota созданы специально для тракторов Kubota https://farmpartsstore.com/kubota/.

Помимо ежедневных проверок, ваш трактор требует регулярного технического обслуживания по графику, обычно определяемому часами использования. Владельцы, которые не используют свои тракторы, часто предпочитают проводить плановое техническое обслуживание один раз в год, даже если они не отработали установленное количество часов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления